rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, март 2024

Ответы на вопросы (архив)

Почему проведение финальных всероссийских соревнований среди любительских команд намечено на февраль 2011 года? Ведь многие региональные любительские турниры завершаются в марте. Почему выбрано именно 8 команд для финального турнира? По числу федеральных округов? И кто же всё таки будет иметь право на участие в финальном турнире: победитель регионального турнира или любая команда, имеющая финансовую возможность принять участие? Кстати, повсеместно набирают ход любительские хоккейные турниры по "малоформатному" хоккею с мячом - игра на "пол поля" по 7 полевых игроков. Последний из них недавно прошёл в Крылатском, и на нём присутствовали представители Федерации. Каково отношение ФХМР к таким турнирам?

Алексей 4 июня 2010 07:48

1. В феврале меньше проблем со льдом. 2. Отбор команд на финал КФК осуществляют региональные федерации. 3. Из практики, 7-8 команд самое оптимальное турнирное число. 4. Давайте играть в «нормальноформатный» хоккей.

Пресс-служба ФХМР

Здравствуйте! Какова официальная позиция ФХМР на заявление Виталия Мутко, сделанное им 29 мая в эфире телепередачи "Вопрос Министру" на телеканале "Россия 2" о том, что ФХМР наряду с КХЛ выдвигает завышенные требования к клубам на примере сыктывкарского Строителя и тольяттинской Лады? Краткий пересказ есть вот по этой ссылке: http://bandynet.ru/node/8624

Алексей 4 июня 2010 07:41

60 не завышенная, а реально-минимальная цифра бюджета команды. Иначе «доширак„ и “автобус»

Пресс-служба ФХМР

Будет ли хк "Мурман" играть в новой супердиге?

Михаил 4 июня 2010 00:20

Совет президентов определил 31 июля последним сроком «подачи заявок»

Пресс-служба ФХМР

Подскажите, пожалуйста, когда пройдет второй этап Кубка страны - в начале сентября или все же октября. Спасибо

Дмитрий 3 июня 2010 20:33

С 4 по 9 октября

Пресс-служба ФХМР

в ск крылатское есть бутик или магазин для хоккея с мячом

артём: 2 июня 2010 22:01

Нет

Пресс-служба ФХМР

Опубликуйте список 22 лучших игроков сезона 2009-2010г.,а также список 10 лучших судей.Спасибо

Владимир 1 июня 2010 09:12

После их утверждения Исполкомом

Пресс-служба ФХМР

Всё-таки по вопросу от ТИМ КРАСС. А можно ли узнать список - какие регионы прислали подтверждения - интересно всё-таки - где и как работают федерации. спасибо.

Кирилл 31 мая 2010 15:38

Этим занимается отв. секретарь, сейчас он в отпуске

Пресс-служба ФХМР

ФХМР просила региональные федерации подтвердить свое участие в ФХМР. Из скольких регионов пришли подтверждения? Будет ли опубликован список?

ТИМ КРАСС 29 мая 2010 22:28

Процесс идёт, но, к сожалению, очень вяло

Пресс-служба ФХМР

Из каких соображений установили лимит бюджета в высшей лиге в 60 млн. руб.,плюс 5 млн.взнос.Наверно разумней формирование бюджета оставить за клубами,ведь прошлый сезон играли-же команды с меньшими бюджетами.А так можно лишить многие регионы хоккея с мячом.Уже и так потеряны клубы именитые,зачем ставить шлагбаумы.Спасибо.

Владимир 29 мая 2010 12:04

Из практических.

Вице-президент Сергей Мяус

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, когда вратарю команды Байкал-Энергия РЫСЕВУ ДЕНИСУ было присвоено звание Мастера Спорта(см.заявку)?Если было просвоение, то почему до сих пор не вручили удостоверение.Спасибо.

Татьяна 28 мая 2010 15:44

ФХМР такими данными (номер приказа, дата) не располагает. Денису надо обратиться в министерство спорта, которое непосредственно и присваивает спортивные звания.

Пресс-служба ФХМР

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Федеральный центр подготовки спортивного резерва Федеральный проект «Спорт - норма жизни» Спорт-Экспресс Центр спортивной подготовки сборных команд России