rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, март 2024

Ответы на вопросы (архив)

Михаил, просьба более обширно освещать региональные турниры... и не обращайте внимание на всякие нехорошие вопросы

Николай 8 июня 2010 14:36

Обширнее не получится, к сожалению. Для этого нужна информация с мест и, самое главное, время. Сайт, в первую очередь, освещает соревнования проводимые под эгидой ФХМР. И то с задержкой. Например, сейчас я заполняю юношеские турниры на призы ФХМР, далее первенство среди ветеранов, мини-хоккей, матчи сборных … а ещё фотографии. Освещать региональные турниры должны, на мой взгляд, сайты команд этих регионов или сайты местных спорткомитетов. Как это делает, например, портал «Дальневосточный BANDY форум»

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Что нибудь известно о трансферах в "Мурмане" кроме подписания Кривоногова???

Артем 7 июня 2010 22:59

Нам нет

Пресс-служба ФХМР

скажите пожалуйста когда будет известен список сборной по96 году хотя бы примерно?и почему у сборной 97 года сборы раньше чем у 96?

andrey 7 июня 2010 21:49

Потому что у 97 раньше ЧМ. А сборная-96 будет формироваться в ходе всего сезона.

Пресс-служба ФХМР

Уважаемые сотрудники ФХМР,это конечно здорово по проведению данных соревнований...а Вы представляете разницу жизни между Москвой и Россией? вот например из сыктывкара до москвы туда обратно стоит на 1 чел в районе 3 тыс руб,прибавьте мин 3 ночи в гостинице,и питание на все дни...получается мин на 15 человек ,нормальный состав для нормальноформатного хоккея,как Вы сказали, порядка 100тыс руб...а какая региональная фед ХсМ даст такие деньги?не то что вышка пропала,1 гига и дюсш как Вы говорите на дошираках..да и спонсоров на такую сумму не найти однозначно,мы 1550 км от 3 кольца,а другие и того дальше...

сергей 7 июня 2010 11:29

Сергей, что за крайности, ранее Вы писали: «что Вы будете делать если пришлют заявки хотя бы 30 ли 20… (из 47)». Сейчас, по Вашим словам, уже никто не приедет.

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

спасибо за разъяснение тех,кто может заявить от себя команду по кфк среди любителей,в частности про региональные федерации,у нас в России более 80 субъектов,и как написал Алексей 47 рег федераций,что Вы будете делать если пришлют заявки хотя бы 30 ли 20...??...и всё таки когда будут опубликованы регламент и сроки проведения данных соревнований...спасибо

Сергей 6 июня 2010 21:59

Нет не разрешимых проблем, только давайте решать их по мере возникновения. Сроки и регламент будут.

Пресс-служба ФХМР

скажите пожалуйста,а на сайте федерации будут опубликовывать состав сборной россии 1996 года рождения?

Александр 5 июня 2010 19:54

Будут, после назначения тренеров этой сборной

Пресс-служба ФХМР

ЗДРАВСТВУЙТЕ,вАМ ЗАДАВАЛ ВЛПРОС аЛЕКСЕЙ ПО первенству КФК,Вы сказали что отбор команд осуществляют региональные федерации-что Вы подразумеваете под этим названием? какую организацию? спасибо?+а с самими любителями хоккея кто нибудь считается?если они хотят другой формат,это обусловлено Вашими ответами,из каких соображений?- ИЗ ПРАКТИЧЕСКИХ.Именно так и думают во всех городах,где играют люб команды..пример-турнир в крылатском...Москва,не меряйте одинаково Себя и Россию...Спасибо Вам..

Сергей 5 июня 2010 17:02

Под региональными федерациями подразумеваются: в области — ФХсМ области, в крае — ФХсМ края, в республике — ФХсМ республики. А организовать для любителей финал на большом поле, по действующим правилам, это значит не считаться?

Редактор сайта М. Штанько

По поводу ответов на мои вопросы от 04.06.2010. 1 вопрос. А разве вы не согласны с тем, что "Доширак" и автобус - это право выбора тех, кто их ест или на них ездит. И не опасаетесь ли вы санкций со стороны министерства спорта, которое считает, что подобными нормами вы искусственным образом увеличиваете затраты региональных, а значит и федерального бюджета. Вопрос 2. 1. Да, но искусственный лёд,даже открытый, может позволить проводить игры даже в начале апреля... 2. В состав ФХМР по данным настоящего сайта входит 47 региональных федераций. Как из этого числа отобрать 7-8 команд и как быть, если какие-то команды не участвуют в соревнованиях, проводимых федерацией своего региона, но при этом соответствуют всем другим требованиям? 4. Лично я в своём городе играю и развиваю оба "варианта" игры, но вопрос несколько в ином. Данные турниры полностью организованы болельщиками без привлечения различных федераций, как региональных, так и всероссийской. Почему так происходит и как следует в дальнейшем сосуществовать? И в продолжение "форматов" хоккея.Одно время федерация достаточно активно продвигала ринк-бенди (мини хоккей с мячом), да и сейчас проводит ряд соревнований. Так, может, в виду возрастающей популярности и массовости сделать ставку на "малоформат", который гораздо ближе к классическому хоккею с мячом, чем мини-вариант.

Алексей 4 июня 2010 16:27

А не кажется ли Вам, что уровень ВЛ (двухзначные счета) надо поднимать, что у «команд-дошираков» слабые составы и что сокращение ВЛ это необходимый процесс. Далее, зачем тратить деньги на аренду Крылатского в апреле, когда в феврале всё будет дешевле. По отбору, думаю, перебора не будет. В 2006 г. был финал КФК (6 команд), в 2007 финал не состоялся, т.к. возможность приехать изыскали только 2-3 команды. Встречный вопрос, почему и Вы, и болельщики «не привлекаете» свою региональную федерацию? Хотите, чтобы к вам сразу приехали организаторы из ФИБ? Мини-хоккей это поляна для шайбы, поперёк никак нельзя, а на большом льду официальные соревнования нужно проводить в нормальном формате.

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Скажите,бенди к сожалению не олимпийский вид спорта, а аббревиатура СДЮШОР расшифровывается как "Специализированная детско-юношеская школа ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА". Получается, носить такое название в хоккее с мячом не совсем верное, и как же тогда существуют СДЮШОРы помимо ДЮСШ ?

Роман 4 июня 2010 15:13

Не хоккеем единым. В СДЮШОРе могут также работать секции по конькам, л/а и др.

Пресс-служба ФХМР

Здравствуйте.Я уже задавала вам вопрос по соответствию точных данных в Заявке команды.Выходит то, что написано в Заявке команды, не соответствует действительности.А кто нибудь в федерации проверяет эти данные, или можно писать, как выгодно тренрскому штабу? У Рысева Дениса звание КМС, а в заявочном листе МС, подскажите, где несоответствие?

Татьяна 4 июня 2010 11:34

Выходит, что иногда не соответствует, действительности. Клубы часто ошибаются, ЗМС-ов в заявке могут указать как МСМК, а КМС как МС. По Рысеву Вам надо: узнать в каком клубе, и в каком году он выполнил норматив МС, уточнить в этом клубе подавались ли на него документы для присвоение звания. Далее два варианта: если нет — надо их (документы) оформлять, если да — идти по цепочке. Здесь тоже два варианта: если их (документы) оформили, но до Минспорта они не дошли — надо оформлять по новому. Если они дошли и звание было присвоено, надо разбираться где «потерялись» удостоверение и значок. Надеюсь это последнее разъяснение по Вашему любимому Рысеву.

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Федеральный центр подготовки спортивного резерва Федеральный проект «Спорт - норма жизни» Спорт-Экспресс Центр спортивной подготовки сборных команд России