rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, апрель 2024

Ответы на вопросы (архив)

Добрый день! В информации по играм 3.02. Акжайык-Черемшан-11:1, 1.03. ЦСК ВВС-Черемшан-5:1 нет информации по штрафному времени.

Владимир 20 мая 2010 06:29

Уже есть, спасибо

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Поступали ли в ФХМР сведения из FIB о формуле проведения Кубка европейских чемпионов? ранее объявлялось, что решение по КЕЧ будет принято 7 мая.

ТИМ КРАСС 19 мая 2010 12:55

Пока нет. Посмотрите на сайте ФИБ.

Пресс-служба ФХМР

В соответствии с регламентом на стадион запрещено проносить любые напитки. Правильно ли я понимаю, что теперь болельщик не имеет права взять с собой чай в термосе, чтобы согреться на трибуне в мороз? Также хотелось бы узнать, чем мешает проведению матча наличие у зрителей мороженого и много ли было зафиксировано таких случаев.

Elessar 19 мая 2010 05:38

Прошу не путать чай со спиртом

Вице-президент Сергей Мяус

Уважаемый редактор сайта, хотелось бы услышать ответ на вопрос от 13.05.10 по поводу термина "период". Ведь в статьях 88 и 93 Регламента используется именно он.

Elessar 19 мая 2010 05:37

Да Вы правы. Размещая материал, я даже этого не заметил.

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Какого числа состоится исполком ФХМР???? (про май я уже слышал)

Таран88 19 мая 2010 02:33

Исполком состоится после Президентского совета

Вице-президент Сергей Мяус

уважаемая федерация когда будут опубликованы вопросы рассматриваемые на исполкоме и когда он состоится

ганс 17 мая 2010 23:43

На 28 мая назначен Президентский совет. Исполком состоится позже

Вице-президент Сергей Мяус

Не кажется ли вам, что создание МХЛ не даст нормального толчка для роста бенди в стране, а станет таким же мертворожденном дитя как МХЛ при КХЛ? Убыточное соревнование без зрительского и финансового интереса. Не правильнее ли ориентироваться на глобальные и более перспективные проекты?

Высоцкий 17 мая 2010 17:50

Главная цель создания МХЛ, в командах лиги могут играть хоккеисты не старше 23-х лет, сохранить для хоккея и дать возможность полнее раскрыться ежегодным выпускникам детско-спортивных школ (в этом сезоне это 1992 г.р.).

Пресс-служба ФХМР

Изыскать средства можно. Главное не быть скептика в данном вопросе и не отказываться от таких идей. Средства можно сделать консолидированными. Часть финансирования на себя берет ФХМР (со своими основными (нынешними) и новыми привлеченными спонсорами), другую часть, в разумных пределах, возложить на спонсоров клуба города-организатора такого этапа. Думаю, заинтересованность в таких мероприятиях будет у руководства Кузбасса, Байкал-Энергии, Енисея, Динамо-Казань. Это будет очень интересный продукт и с точки зрения спортивной составляющий, ну, конечно, зрительского интереса. Ведь сейчас Кубок России не несет никакой особой смысловой нагрузки и подразумевается как подготовка к сезону. Это ведь будет большим шагом для развития бенди.

Высоцкий 17 мая 2010 17:27

А почему подготовка команд к сезону в рамках кубка считается зазорной. Разве командам лучше в те же сроки искать лёд и партнёров для тов. матчей или организовывать какие-нибудь местные междусобойчики? Начиная с ¼ финала, кубок несёт уже полную «смысловую нагрузку». А заинтересованность (на которую Вы ссылаетесь) руководства и спонсоров, перечисленных вами регионов, может лучше вначале обратить на улучшение инфраструктуры своих команд, а уже потом на финансирование поездок «чужих» клубов

Пресс-служба ФХМР

Есть ли возможность или в планах сделать Кубок России открытым? Для популяризации бенди этот шаг станет хорошим. Например, не плохо было бы пригласить в Открытый Кубок клубы из США, включить сборные Группы В Чемпионата мира, как поднятие зрительского интересы клубы из Швеции, Финляндии, Норвегии? Все приглашения за счет ФХМР. Ведь, понятно, что приглашение и заинтересованность американцев в бенди может дать существенный толчок для популяризации его в мире и олимпийских перспектив. А регламент такого интересного мероприятия я придумаю )))

Высоцкий 17 мая 2010 16:04

За счёт ФХМР и сборные группы В и клубы из США, Швеции, Финляндии, Норвегии, конечно, согласятся участвовать. Но где их (средства) брать?

Пресс-служба ФХМР

В продолжение вопросов: 2010-05-12 12:34:30 Анатолий Соболев: и 2010-05-13 03:52:11 Elessar: Федеральный закон № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», ст. 20, пп. 4-5, а также Регламент проведения всероссийских соревнований по хоккею с мячом а сезоне 2010-2011 гг, ст.6, который фактически проецирует требования вышеуказанной части федерального закона на хоккей с мячом предусматривают передачу прав на освещение соревнований третьим лицам путём выдачи разрешения от ФХМР либо составления договора о приобретении третьими лицами у ФХМР этих прав. Иными словами освещать соревнования можно либо купив на это право, либо получив разрешение. Так вот хочется конкретики. Кому и на освещение каким образом соревнований, проводимых под эгидой ФХМР, права будут предоставляться на возмездной основе (какие предполагаются расценки и как будут распределяться эти средства), а кому и на какую деятельность будет достаточно получить разрешение? Хочется отдельно выделить формы освещения: 1. Видеотрансляции по ТВ местными телеканалами домашних матчей команды. 2. Видеотрансляции федеральными телеканалами. 3. Видео трансляции в Интернет. 4. Аудиотрансляции радиокомпаниями («прямые включения» и репортажи местных и федеральных радиостанций) и посредством Интернет (организованные как клубами, так и болельщиками). 5. Текстовые трансляции в интернет, проводимые клубами, болельщиками, прочими организациями. 6. Фотосъёмка – отдельный вопрос. Вот по этому адресу http://www.bandynet.ru/node/8570 в сообщении 14.05.10 09:38 - [Alex] указано, что для осуществления фотосъёмок матчей соревнований будет необходимо пройти аккредитацию. Где и в каком порядке эту аккредитацию нужно будет проходить и какие ещё права она будет давать? И какие ФХМР предусматривает санкции за нарушение, устанавливаемых правил? К примеру, если условно fantom из города N вооружившись ноутбуком разместит ссылку на свой аудиокомментарий матчей, проводимых в этом городе, да не на официальном сайте клуба, а на любом другом, посвящённом хоккею с мячом, и будет рассказывать о хоккее так, как ему это нравится. Или некто М в городе Б, приходит на матчи с фотоаппаратом, фотографирует и затем выкладывает свои снимки в интернет. Кому и что в таких случаях грозит???

Алексей 17 мая 2010 10:41

Подробный ответ в интервью «Клубы будут не платить, а получать прибыль за трансляции своих матчей» на Бендинете

Директор по развитию ФХМР А. Кыласов

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Федеральный центр подготовки спортивного резерва Федеральный проект «Спорт - норма жизни» Спорт-Экспресс Центр спортивной подготовки сборных команд России