rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, апрель 2024

Ответы на вопросы (архив)

Здравствуйте. А возможно ввести какие либо лимиты на покупку игроков? просто в бенди очень много решают деньги. И команда, у которой бюджет больше, скупает всех сильных игроков. А команды с маленьким бюджетом, даже имея очень сильную школу хоккея, остается в подвале турнирной таблицы. Прямое доказательство: Водник долгое время доминировал в чемпионате. Затем Динамо вышло из 1 лиги, скупило всех игроков водника и в первый же сезон стало чемпионом. То же самое могу сказать про ульяновскую Волгу, команду из моего города. Крепкий середнячок последних лет, сейчас испытывает финансовый кризис и находится на предпоследнем месте. Можно ли как то ограничивать покупки, чтобы не только бюджеты решали всё. Спасибо.

Марат 26 февраля 2010 01:16

Марат, я из того же города. Ульяновским хоккеистам платили гораздо меньше денег, чем в других городах, но «Волга„ всегда держалась на плаву. Сейчас в команде совсем другие процессы и потому она резко упала вниз. Не в деньгах дело. Тот же “Уральский трубник» не позволил себе такого падения, хотя потерял огромное количество игроков. Ограничить бюджеты вряд ли реально, а вот бороться с самыми сильными командами на равных можно вполне.

Пресс-служба ФХМР

Здравствуйте!!! Насколько мне известно, в Швеции собираются к 2012 все матчи чемпионата страны проводить на крытых катках.как у нас с этим обстоит дело? неужели у нас только в Крылатском такой каток?

Дмитрий 25 февраля 2010 20:52

Такой каток есть в Кемерове, собираются строить в Красноярске и Хабаровске

Пресс-служба ФХМР

Извините но повторюсь с двумя не полученными ответами на вопросы постараюсь выразиться более корректно. 1.Возможны ли изменения в правилах игры по поводу назначения пенальти: игра в штрафной лежа и умышленная игра головой в сторону назначения штрафных ударов? считаю эти моменты самыми ярко спорными в свете последних игр . И 2 вопрос Существует ли какой то определенный период времени при котором ребенок должен заниматься в спортшколе чтобы потом принадлежать клубу при котором занимается с целью получения компенсации (клубу -спортшколе)за воспитание при (например)смене жительства или другие варианты?Спасибо за ответы!

Алекс 25 февраля 2010 20:42

1. Не планируется 2. С 12 до 18 лет предусмотрена компенсация

Ответственный за детско-юношеский спорт Юрий Хлопотнов

до каких пор вы будете подстраиватся зоркому и динамо даже малыши увидели что творите календарь под их сделан вы просто портите чемпионат.а ваше динамо сборище для отмывание бабла и стариков они доказали это на чемпионате в москве.не порьте чемпионат всем это надоело

владислав 25 февраля 2010 18:58

Владислав. Слово «всем„ здесь неприемлемо. Пишите за себя. “Динамо„, как и “Кузбасс„ такое же “наше». С проектом календаря знакомятся все клубы, возражений не было

Пресс-служба ФХМР

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда начнутся телевизионные трансляции по каналу Спорт (Россия-2) матчей чемпионата по примеру трансляций КХЛ и футбольной премьер-лиги? С плей-офф или только со следующего сезона? Только с началом телевизионных трансляций популярность увеличится в разы, а также улучшится судейство. Ссылки на несмотрибельность хоккея с мячом в связи с размерами самого мяча не принимаются. Если количество камер установить как в футболе, то видимость будет хорошая (пример - шведский чемпионат). Неплохо было бы показывать хотя бы по одному матчу тура, а остальные показывать (фрагменты) в передаче: "Хоккей с мячом. После тура", опять же по аналогии с футболом и хоккеем с шайбой. Ну, на крайний случай, начать с передачи обзорной каждого тура. Обязать, чтобы видеозаписи предоставлялись с каждого матча (наилучшие моменты). Вот тогда действительно будет заметно повышение интереса к ХСМ в городе с богатейшими традициями - Москве. Заранее спасибо за ответы.

Игорь 25 февраля 2010 18:08

Игорь на Чемпионат.ру есть блог Бориса Скрынника. Там вы найдете ответы на все свои вопросы. Как раз один из постов посвящен ТВ

Пресс-служба ФХМР

Сейчас у Вас много работы, но не планируете ли вы (может быть, в межсезонье), добавить на сайт результаты прошлых сезонов (Высшая лига, Первая лига)?

Алексей 25 февраля 2010 18:01

Этим летом много чего придется добавлять и по кубку России и по ЧР и по играм сборных, а также юношеские турниры. Пока могу посоветовать воспользоваться Энциклопедией хоккея с мячом

редактор сайта Михаил Штанько

Здравствуйте! Состоялись ли игры "Металлург"НТ - "Ракета"? Все ли вышедшие (по регламенту) в финал Первой лиги команды будут играть? Отказов нет?

Алексей 25 февраля 2010 17:52

Не состоялись

Пресс-служба ФХМР

на сайте нет информации о региональных федерациях, кроме того, нет никакой информации о первенствах регионов, где проводятся, сколько команд и т.д.

Николай 25 февраля 2010 17:37

Информация будет. Пока на это не хватает времени. Займемся летом

Пресс-служба ФХМР

как найти хоккеиста сергея уланова

барс 25 февраля 2010 17:35

Сергей Уланов играл в Королеве, но сейчас вернулся в Казахстан

Пресс-служба ФХМР

Здравствуйте! Почему на сайте ФХМР нет никаких сведений о женском чемпионате мира в Норвегии? Ни счета, ни таблицы..ничего?

Юрий Иванович 25 февраля 2010 16:25

Уважаемый Юрий Иванович! Мы внимательно следим за событиями в Норвегии, но протоколы матчей привезут только после окончания турнира. Нет в Драммене возможности отсылать факсы в Россию. Это временное неудобство.

Пресс-служба ФХМР

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Федеральный центр подготовки спортивного резерва Федеральный проект «Спорт - норма жизни» Спорт-Экспресс Центр спортивной подготовки сборных команд России