rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, апрель 2024

Ответы на вопросы (архив)

В какой команде в этом сезоне играет Михаил Свешников

Павел 10 ноября 2010 17:42

в Сандвикене

Пресс-служба ФХМР

Начался чемпионат - появляются инфо о сыгранных матчах, а можно ли указывать еще и капитанов команд, всех судей - еще информатора и резервного нет (хотя сейчас есть секретарь), а еще кол-во ударов по воротам и угловых - если это возможно. для любителей статистики было бы подарком. заранее спасибо.

kirill_bandy 10 ноября 2010 17:41

Капитаны есть. О включении резервного арбитра можно подумать, а вот судья-информатор, считаю, не к чему. В матчах с онлайном (высшая лига) угловые отслеживаются! А кто будет считать удары по воротам. Вводить доп. оплачиваемую должность в судейскую бригаду?

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Вновь вопрос по выходу удаленного игрока: "Это же правило применяется, если в обеих командах было одинаковое количество удаленных". А если было обоюдное удаление - значит игрок выходит, если его команда пропустила гол или оба сидят?

Алексей 10 ноября 2010 16:48

Выходит, даже если было обоюдное удаление

Андрей Токмаков - судья международной категории

Здравствуйте а когда появиться турнирная таблица и календарь инр в группе 1 Первенства России среди команд первой лиги

Евгений 10 ноября 2010 12:02

Опубликовано 12 ноября

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

В футболе оценки полученные судьями от инспектора матча всегда общедосутпны. Почему мы и в хоккее с мячом не поступить таким же образом?

Максим 10 ноября 2010 10:53

В футболе сейчас оценки арбитров тоже недоступны. Лично я не против, чтобы оценки арбитров были доступны широким массам, но это информация вбольшей степени для внутреннего пользования.

Маркелов А.Г. - представитель судейского комитета

Здравствуйте,сейчас просматривал статистику по игрокам клуба "Родина". На сегодняшний день почти все игроки нашего клуба по Вашим данным провели в Чемпионате страны всего по 30-35 матчей, хотя не надо уметь считать чтобы понять что многие из них играли значительно больше матчей.Заглянув в статистику одного из наших прославленных земляков(Сергея Обухова) я обнаружил примерно такую же цифру не смотря на то что он является рекордсменом по количеству забитых мячей в чемпионате страны и провел в них значительно больше матей чем заявлено в Вашей статистике.Что это за цифры? Большинство игроков нашего клуба, по 30 матчей наигрывают за один чемпионат.

Константин 9 ноября 2010 22:21

Вы правы. Это статистика по чемпионату сезона 2009/10 г.г. и розыгрышей кубка 2009 и 2010 г.г. Цифры прошлого и нынешнего сезонов система сайта добавляет игрокам автоматически. Однако, у ряда хоккеистов, чьи фамилии начинаются на буквы от А до Ж, уже проставлены и суммарные показатели за карьеру.

Редактор сайта М. Штанько

Где можно посмотреть время начала матчей во всех городах России?Дайте пож-та ссылку.Спасибо.

Сергей-ростикс 9 ноября 2010 17:43

Информация поступает, ссылка будет

Редактор сайта ФХМР М. Штанько

Здравствуйте! Обсурд плетённого мяча!,у кого возникла идея перевести команду "маяк-96" в восточную зону и провести зональные соревнования в г.Краснотурьинске. 1.Спортивный принцип:в одну группу объединили первую,вторую,третью,пятую,седьмую команду прошедьшего финала "Плетённого мяча". А что запад? На прошедших соревнованиях в западной зоне было шесть команд, шестая "Сдюшор 97-98"-Ульяновск. Уйдёт "Маяк" небудет "Сдюшор 97-98". Остаётся четыре команды. Выход в финал, кто захочет, без особой борьбы. 2.Географический принцип: Самое близкое растояние до Краснотурьинска Кемерово- 2800км. дальнее Иркутск- 4000км. Восколько же это обойдётся командам с востока, учитывая что в основном дети ездят за счёт родителей? Да и прямого Жд сообщение между городами Востока и Краснотурьинска нет, только до Екатеринбурга, а там автобусом 500км. по зиме. Хотелось бы услышать коментарии по этому поводу.Спасибо.

Игорь 9 ноября 2010 15:44

Маяк был переведен по финансовым соображениям

Ю.Хлопотнов отв. за детско-юношеские соревнования

Будут ли на Бенди-ТВ обзорные передачи о матчах или новостные выпуски какие-нибудь?

Алексей Кореньков 8 ноября 2010 12:20

Планируется в следующем сезоне

Пресс-служба ФХМР

Когда будет принято решения о сроках проведения финального этапа Кубка России? Когда будет предположительно финальный этап?

ТИМ КРАСС 7 ноября 2010 22:51

Предположительно весной

Пресс-служба ФХМР

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Федеральный центр подготовки спортивного резерва Федеральный проект «Спорт - норма жизни» Спорт-Экспресс Центр спортивной подготовки сборных команд России