rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, апрель 2024

Ответы на вопросы (архив)

Здравствуйте. Прошу дать разъяснение по эпизоду, произошедшему в финальном турнире первой лиги в Мурманске. 6 марта в матче \"Кольская ГМК\"-\"Саяны\" на 35 минуте игрок команды \"Кольская ГМК\" Евгений Шихирин нарушил правила против одного из игроков \"Саян\". Но мяч остался у абаканцев и арбитр Андрей Грехов из Ульяновска, находившийся рядом, как и предписано правилами поднял руку (отложенный штраф), но встречу не остановил. В результате атака \"Саян\" завершилась взятием ворот - гол забил Артем Торчаков. Почему же уже после забитого гола Евгений Шихирин был удален на 10 минут за удар соперника клюшкой, если условное преимущество было уже реализовано. Получается, что команда понесла двойное наказание за одно игровое нарушение правил- и гол пропустила, и игрока одного на время потеряла?

Кореньков А. 17 марта 2011 10:25

таковы правила

Пресс-служба ФХМР

Предполагаются ли в этом сезоне в высшей лиге матчи за 3 место? И если да, то в какие сроки?

Алексей 17 марта 2011 03:35

в те же сроки, что и финальная серия

Пресс-служба ФХМР

Подскажите пожалуйста, какая нибудь команда из первой лиги попала в этом сезоне в высшую лигу?

Максим 16 марта 2011 19:55

победитель — Мурман

Пресс-служба ФХМР

Когда в конце концов будет изжита порочная практика отсутствия трансляций по телевидению только хоккея с шайбой! Наш русский хоккей чем хуже заокеанской шайбы в совокупности с массовыми драками???

Валерий 16 марта 2011 18:38

Телеканалы хотят видеть именно заокеанский

Пресс-служба ФХМР

Есть-ли какие-нибудь попытки возрождения хоккея с мячом в Санкт-Петербурге? Те, кто тратится на спонсорство ЗЕНИТА могли-бы маленько потратиться и на хоккей с мячом. Кто-нибудь предпринимает попытки поиска и уламывания спонсоров?

Валерий 16 марта 2011 18:36

Могли бы, но им неинтересно

Пресс-служба ФХМР

Когда прекратится судейский беспредел в нашем любимом виде спорта? когда все будет решаться все в честной спортивной борьбе?

Артем 16 марта 2011 18:12

Где судейский беспредел? Конкретно

Пресс-служба ФХМР

Почему на матче плей-оф Енисей-Кузбасс 15 марта 2011 г.отсутствовал инспектор матча? И какую ответственность за это понесет Мяус?

александр 16 марта 2011 17:34

На матче был инспектор Фирсов

Пресс-служба ФХМР

здравствуйте уважаемая федерация! Мой вопрос такого порядка можно ли включить всероссийские соревнования (Плетеный мяч им. А.Мельникова) в единый календарный план министерства спорта. Включение этих соревнований дало бы основания для присвоения спортивных рязрядов более высокого ранга, а так получается что спортивные разряды можно присваивать только за первенство россии и соревнования субъекта и только включенные в календарный план, а \"Плетеный мяч\" не входит в его списки. Спасибо.

лютик 16 марта 2011 17:07

Над этим идет работа

Пресс-служба ФХМР

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как будет проходить подведение итогов статей и материалов среди журналистов, освещавших чемпионат страны? Каким образом следует Вам предоставить опубликованные материалы? Спасибо.

Евгений Борисович 16 марта 2011 15:56

Пресс-служба просматривает материалы в СМИ, но можете выслать на электронный адрес.

Пресс-служба ФХМР

у меня такой вопрос:\"Можно ли как-то задать вопрос непосредственно кому-нибудь из главных в федерации хоккея с мячом?\"

Максим 16 марта 2011 15:17

Точно также пишите вопрос здесь и укажите кому вопрос

Пресс-служба ФХМР

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Федеральный центр подготовки спортивного резерва Федеральный проект «Спорт - норма жизни» Спорт-Экспресс Центр спортивной подготовки сборных команд России