Сургутнефтегаз - Генеральный партнер ФХМР
100 лет - Министерство спорта Российской федерации
Журнал Русский хоккей, апрель 2024

Ответы на вопросы (архив)

Четвертого гола в матче Кузбасса с Динамо Казань не было. Мяч попал в перекладину. 5 раз показывали повтор по ТВ в Кемерово. Четкий удар в перекладину. Когда начнете признавать явные ошибки судей? Надоело уже беспредел судейский наблюдать

Алексей 13 марта 2012 01:25

Алексей, посмотрите, пожалуйста, ещё раз и поймите, что мяч попал в ворота и что он от перекладины не мог так отскочить.

Пресс-служба ФХМР

Даже пресса пишет об этом беспределе Автор: Денис Климентьев ""И вот тут, по мнению присутствующих, начались спорные реакции арбитра Тютюкова на определённые игровые ситуации. Точнее, отсутствие всякой реакции - Шамсутов в очередной раз переворачивает Шадрина, Ширяева трижды на протяжении нескольких минут прикладывают об лед в непосредственной близости от радиуса гостей. Дубовик после игры представлял один “большой синяк”, столько раз он получал по ногам, по рукам, но в этих моментах у арбитра не всегда “работал” свисток! В то же время казалось, что любое касание москвичей расценивается минимум как простое нарушение правил. Голубков выталкивает за бортик Петровского и получает 10 минут штрафа. В абсолютно аналогичном моменте Шамсутов остался на поле, хотя Блем получил травму. За нарушение Веселова в своей штрафной против Максимова последовал незамедлительный пенальти, который уверенно реализовал Тюкавин. В то же время десяток столкновений и срывов атаки со стороны “Динамо” остались совершенно безнаказанными. Эта продолжалось до последней минуты матча, когда москвичи на своей половине поля упустили мяч за “ленточку”, но Тютюков вместо назначения углового удара, вернул мяч московским хоккеистам."" И как это понять???

Александр 13 марта 2012 00:19

Это личный взгляд журналиста-болельщика. Не более того

Уважаемая пресс-служба Фхмр спасибо за очень высокую оценку работы главных судей на матчах с Кемерово и Иркутске. Ответьте еще на один вопрос: "Почему столько вопросов вызвала работа судейских бригад на этих матчах".

сергей 12 марта 2012 23:06

Потому что это плей-офф и уровень интереса к матчам, а также к результатам любимых команд возрастает.

Когда состоится судейский комитет по матчу Байкал-Энергия Динамо Москва? 8000 тысяч болельщиков в Иркутске видели ангажированность и предвзятое судейство Тютюкова а Пресс-служба ФХМР этого не видела ? Вот ссылка - смотрите !!! http://www.baikal-energy.ru/?p=3025

Станислав 12 марта 2012 22:26

Станислав, 8000 болельщиков видели ангажированность судей? В чём это проявлялось? Как 8000 человек могли увидеть ангажированность? Руководители иркутского клуба не увидели и претензий не предъявили.

Зачем нужен такой плейофф. если матчи проходят с таким неоднозначным судейством. Когда одним все можно а другим нельзя. Как работает арбитр видно по видео записи! Трансляции выложенны в интернете и показывают по телевиденью. Режет глаза такое неоднозначное судейство. Просто не дают судьи играть в хоккей. А на то что творил в Иркутске арбитр мне больно было смотреть. Не для этого мы болельщики ходим на хоккей. какой смысл доказывать предвзятость когда все на виду, может наказывать судий?

Михаил 12 марта 2012 22:15

Можно наказать арбитра, если он не прав. А если болельщики просто не разбираются в правилах игры и знают только общие критерии. Кого тогда наказывать?

Здравствуйте, скажите пожалуйтса почему на официальном сайте перед четвертьфинальными матчами не опубликовано решение комитета по проведению соревнований об решении вопроса об удаленных игроках в матче байкал-Энергия - Волга?

SAT 12 марта 2012 22:11

Вопрос пока не рассматривался

ЧТО?Судья в Кемерове отсудил на высоком уровне?)))Да только слепой мог не увидеть такого "честного судейства" в Иркутске и Кемерове.Видно В федерации такие и сидят.Вы своего добились,скоро болельщики сами выйдут на лёд наводить справедливость!Поддерживаю предыдущие высказывания,такая федерация нам не нужна.Пусть в ВАШЕЙ федерации и играют Д(К) и Д(М)!Вам самим то не стыдно так отвечать,что судья отсудил на высоком уровне?Эту игру видели во всём мире в инете!Похоже только в федерации смотрели ДОМ-2,а не хоккей.

Дмитрий 12 марта 2012 21:52

Что такое Дом-2, Дмитрий? В ФХМР смотрели хоккей с мячом.

почему бы на центральный матч 1\4, такой противоречивый и принципиальный Динамо-К - Кузбасс не принудить команду Казани обязательно показать этот матч по ТВ, ну или хотя бы по сети интернет. Это же в ваших интересах, чтоб потом не было лишних вопросов в вам (Скрынник, Мяус, Панков, Мозгов, это я вас имею ввиду)

ТАРАН88 12 марта 2012 21:05

Вот из Кемерова была трансляция. Вопросов не было?

вот вам ссылка на видеонарезку матча Байкал-Динамо, далее по списку список минут-секунд, на которых судьей Тютюковым были допущены ошибки, носящие системный характер и повлиявшие на результат матча. http://www.baikal-energy.ru/?p=3025 1) 05-58 2) 07-37 3) 09-32 4) 09-58 5) 10-58 6) 12-13 7) 12-58

Никита 12 марта 2012 20:59

Никита спасибо. Клуб «Байкал-Энергия» предоставил нам видеозапись матча.

Отвечает Пресс-служба ФХМР: Оценку судейству даст СЭК. Если в чём-то арбитр был не прав — меры примут, как принимали на протяжении всего сезона. Но Ваше мнение — это мнение болельщика, лица заинтересованного в успехе любимой команды. иНТЕРЕСНО, А КАКОЕ ЕЩЕ МНЕНИЕ ВАС УСТРОИТ. Ведь тренер или игрок команды соперников не скажет после матча что их игроков в том или ином эпизоде нужно было удолить а судьи нехорошие этого не сделали. И нас счет невидимых ошибок, в одном из эпизодов матча Кузбасс-Динамо Казань, роняют плаксу Обухова, он подымается и бьет Дубинину в область груди вроде как неспортивное на 10 минут карается а судья ноль эмоций. И после этого выговорите неадекватные болельщики, учите правила, это вам уважаемая федерация следовало их иногда почитать, а потом отвечать на вопросы болельщиков

АЛЕКСАНДР 12 марта 2012 20:00

Со стороны ФХМР никто не говорил, о неадекватных болельщиках. А вот хоккеисты казанского «Динамо» были не очень довольны действиями судейской бригады. И прислали видеозапись матча с указанием моментов и чем они недовольны. Что касается Сергея Обухова. Будьте смелее, скажите ему всё что Вы думаете об этом заслуженном человеке лично, и не в толпе, а один на один.