Фото Алексея Копылова.

19 марта 2024 г., Вторник

«Бронзовый» шаг вперед

Вечером 19 марта 2024 года в Кемерове определился обладатель первого комплекта наград XXXII Чемпионата России — бронзового.

В противостоянии московского «Динамо» и хабаровского «СКА-Нефтяника» не хватило 90 минут основного времени — полтора часа хоккея завершились вничью 3:3. На быстрый гол Марата Шарипова уже на 3-й минуте экс-чемпионы страны ответили мячом Кирилла Девятых во второй половине первого тайма. А вот после перерыва дальневосточники, казалось, сделали серьезный шаг к пьедесталу: в течение двух минут родные трибуны, собравшие под 3 тысячи зрителей, порадовали коренные кемеровчане Владимир Каланчин и Максим Василенко. Трибуны ЛДК, к слову, куда активнее поддерживали именно хабаровчан.

«БРОНЗОВАЯ» ДУЭЛЬ: как это было

Больше фото — в нашем Telegram

Но бело-голубые сумели выйти из нокдауна и догнать соперника, и «бронзовая» дуэль перешла в овертайм. В первом экстра-тайме усталости и мелких фолов было куда больше, чем моментов, а во втором на 105-й минуте птицу счастья за хвост ухватил еще один кемеровчанин Егор Рагулин, ударом с лета принеся «Динамо» бронзовые медали XXXII Чемпионата России — 4:3!

— Эта «бронза» для нас даже больше, чем «золото», — признается автор самого «бронзового» гола сезона после того, как вынырнет из объятий родных и друзей на трибунах.

Для столичного клуба эта медаль после прошлогодней неудачи в матче за третье место — шаг вперед, а вот «СКА-Нефтяник» не смог подсластить горькую пилюлю сезона 2023/24 годов, в котором армейцы не смогли удержаться ни на одной из ранее завоеванных вершин.

тэги: Динамо Москва СКА-Нефтяник Чемпионат России Суперлига