Фото Андрея Паршина.

18 марта 2023 г., Суббота

«Бронза» после «серебра»

Сегодня, 18 марта, в Архангельске на льду стадиона «Труд» разыграли первый комплект медалей XXXI Чемпионата России.

Противостояние «Водника» и «Динамо» собрало 7800 болельщиков — зрительский рекорд сезона 2022/2023 на берегах Северной Двины. На глазах своих болельщиков северяне практически весь второй тайм вели в счете, но гостям, вдохновленным уверенной игрой Романа Черных в «рамке», удавалось раз за разом наказывать желто-зеленых за ошибки в обороне и к 70-й минуте вновь догнать архангелогородцев — 3:3.

Решающими стади две минуты — с 80 по 82-ю: сперва Евгению Громницкому удался эффектный сольный проход со своей половины поля до ворот соперника, а следом Михаил Сергеев точно выстрелил из пределов радиуса. 6:4 — бронзовые медали после прошлогоднего «серебра» завоевывает «Водник» (третий раз в своей истории), а «Динамо» впервые за пять последних сезонов финиширует вне пьедестала.

Впрочем, на этом сезон для «сборников» не закончен: уже 20 марта национальная сборная России под руководством Ильяса Хандаева соберется в Кемерово. Там команде предстоит серия тренировок и контрольный матч с «Кузбассом». А 25 марта столица Кузбасса примет «Матч всех звезд» — «Запад» против «Востока».

тэги: Динамо Москва Чемпионат России Водник Суперлига