14 марта 2024 г., Четверг

Титул разыграют «Водник» и «Кузбасс»

Сегодня, 14 марта, определились финалисты XXXII Чемпионата России среди клубов Суперлиги.

После тяжелейших побед в Хабаровске и Москве «Кузбасс» и «Водник» соответственно не оставили ни шанса своим соперникам в родных стенах, сняв все вопросы о победителе еще в первых таймах.

Сибиряки, в шестой раз за сезон встречаясь с действующим на тот момент чемпионом страны, вынудили «СКА-Нефтяник» сложить свои полномочия (12:4) на арене, где теперь через неделю определится новый «король». А в столице Поморья команда Ивана Максимова еще в первом тайме отправила в ворота «Динамо» 5 безответных мячей — итог 8:2 в пользу прошлогодних бронзовых призеров, которые на глазах 9632 (!) зрителей сегодня сделали шаг вперед — в финал!

Теперь все команды встретятся в Кемерово: 19 марта «СКА-Нефтяник» и «Динамо» разыграют первый комплект наград — бронзовый, а 20 марта в сердце Сибири в противостоянии «Водника» и «Кузбасса» определится чемпион России сезона 2023/24.

Ждем болельщиков на трибунах ЛД «Кузбасс»!

тэги: Кузбасс Чемпионат России Водник Суперлига