Фото Дарьи Исаевой.

3 февраля 2024 г., Суббота

Никита Иванов: Трибуна «Кузбасса» сегодня перекричала динамовскую

Нападающий «Кузбасса» Никита Иванов о победе над «Динамо» (7:4), возвращении под крышу «Крылатского» и поддержке родителей — в интервью нашему сайту.

— Никита, поностальгировал сегодня после возвращения «Крылатского» и возвращения на этот лед?

— Конечно, очень приятно вернуться обратно на свой практически родной стадион! Хотя тут очень душновато, из-за чего лед хорошо держит только первые минут 15−20. Из-за того, что он мягкий, то, получается, и быстрее «нарезается». Было видно еще в первом тайме, что мяч тяжеловато поддавался контролю.

— За счет чего «Кузбассу» удалось таки склонить чашу весов в свою пользу после перерыва?

— Мы старались выполнить тренерскую установку и дожимать по краям. В таких матчах многое, если не все решает реализация моментов — мы сделали это лучше, чем «Динамо».

ГОЛ ИВАНОВА В ВОРОТА «ДИНАМО»

— Было заметно, что Ильяс Хандаев был недоволен первым таймом. В раздевалке команда завелась?

— Были, скажем так, внесены своевременные коррективы со стороны главного тренера. Задача была вскрывать флангами, зарабатывать угловые и залезать в штрафную соперника. При этом в обороне тоже мы старались сыграть поответственнее и пожестче, не позволяя проезжать до наших ворот. В таких матчах при высочайшем уровне накала и борьбы многое решают микроэпизоды. Поэтому мы не имели права уступать хозяевам на каждом сантиметре льда и каждый на своей позиции.

— Сегодняшний матч собрал в «Крылатском» рекордную публику с начала сезона — почти 2 тысячи зрителей. Кажется, как минимум половина была в гостевом секторе…

— Это было очень круто! Даже не помню, когда здесь столько собиралось. Мы, игроки, на льду ощущали эту атмосферу и антураж. Мне кажется, трибуна «Кузбасса» сегодня даже перекричала динамовскую.

— На ней сегодня за тебя болели папа и мама, которая даже принесла свой плакат. Когда они последний раз до этой субботы поддерживали Никиту Иванова вживую?

— Ой, кажется, давно (задумывается). В нынешнем сезоне — точно в первый раз! Поэтому, признаться, у меня сегодня был дополнительный стимул: когда родители на трибуне, я всегда стараюсь поддать газку (улыбается).

тэги: Кузбасс Интервью Чемпионат России Суперлига Никита Иванов