Фото Алексея Копылова.

24 сентября 2023 г., Воскресенье

«Кузбасс» — новый обладатель Кубка России

Сегодня, 24 сентября в Кемерово состоялся главный матч хоккейной осени — финал Кубка России сезона 2023/2024 годов.

В решающем матче сошлись местный «Кузбасс» и московское «Динамо», и хозяева в увертюре просто ошеломили гостей: три мяча за 9 минут! Тайм-аут столичной команды настрой сибиряков не сбил — тут же Артем Репях зарядил с углового под перекладину. До перерыва соперники обменялись забитыми мячами (5:1).

На 54-й минуте Симон Янссон оформил дубль и, казалось, уже ничто не помешает кемеровчанам довести дело до уверенной победы, но к чести бело-голубых они не только куда эффективнее стали защищаться, но и боролись до конца в атаке. Дубль Яниса Бефуса, даже сломавшего клюшку при результативном добивании после углового, приободрил «Динамо» и повысил спрос на вадидол в кемеровских аптеках — 5:6 к 85-й минуте.

ПРОТОКОЛ ФИНАЛА КУБКА РОССИИ-2023

Однако «Кузбасс» все-таки выстоял при поддержке 5 тысяч болельщиков и вернул Кубок домой спустя 16 лет — последний раз кемеровчане поднимали трофей над головой 5 ноября 2007 года.

ПОБЕДНАЯ РАЗДЕВАЛКА «КУЗБАССА»

Отметим, что впервые победителями турнира в составе хозяев стали сразу 14 (!) хоккеистов: ранее трофей завоевывали только Роман Дарковский, Артём Бутенко, Владислав Тарасов и Александр Егорычев.

Федерация хоккея с мячом России поздравляет руководство, тренеров и хоккеистов клуба с завоеванием Кубка России!

тэги: Кубок России Динамо Москва Кузбасс Поздравления, юбилеи