Фото Алексея Копылова.

23 сентября 2023 г., Суббота

Андрей Прокопьев: Мы показали, что 0:3 еще ничего не значит

Капитан «Байкал-Энергии» Андрей Прокопьев о полуфинале с «Динамо» (4:5) и разговоре в раздевалке в перерыве матча — в интервью нашему сайту.

— К сожалению, мы сегодня недоиграли много своих моментов из тех, что создали за 90 минут. И выходы к воротам, и пенальти. Считаю, что во втором тайме мы переиграли «Динамо», но пропустили ненужные голы, где-то не подставились на угловых… Это мелочи, которые решают в полуфиналах.

— При счете 4:5 на акцентированный финальный штурм уже не хватило сил?

— Мы пошли вперед, но в «Динамо» собраны мастеровитые игроки, которые сыграли грамотно: растянули нас, добились удаления. Силенок, объективно, в концовке действительно не хватило. Но это объяснимо: мы играли с соперником топ-уровня, а такие матчи — это темповый хоккей.

— В плей-офф на вес золота первый гол в игре, и у «Байкал-Энергии» было немало шансов повести в счете…

— Это важный компонент, но, если посмотреть на то, как развивался матч, то мы уступали 0:4 и чуть не отыгрались. Поэтому не столь важно, кто забил первый. Главное — нам удалось не опустить руки и зацепиться за счет.

— В перерыве многие скептики уже «похоронили» интригу. Что в этот момент происходило в вашей раздевалке?

— Мы поговорили с парнями, что нужно играть по-мужски, терпеть и гнуть свою линию дальше. 0:3 в хоккее с мячом еще ничего не значит. Мы знали, что моменты будут и их нужно, наконец, реализовать. «Динамо», возможно, во втором тайме где-то чуть «подзадохнулось», а мы, наоборот, добавили. Обидно, что немного не хватило везения и мастерства.

— Многие отмечали игру «Байкал-Энергии» и на первом этапе, и в Кубке Губернатора. Что изменилось в этом сезоне в команде в лучшую сторону?

— Если сравнивать с прошлым, то результат вроде бы тот же — полуфинал. Но по качеству игры — все совсем другое. Внутри команды у нас хорошая атмосфера, тренерский состав относится ко всему с позитивом. Мы все время вместе: и на поле, и в раздевалке, и за ее пределами. И это здорово! Надеюсь, мы доставили немного удовольствия болельщикам. У нас не было матчей по 10:0, но в каждом матче мы выкладывались на двести процентов.

тэги: Кубок России Интервью Байкал-Энергия