Фото Татьяны Глюк.

1 октября 2021 г., Пятница

«Динамо» и «Водник» разыграют Кубок России в Иркутске

Архангельский «Водник», обыграв сегодня в полуфинале кемеровский «Кузбасс» (6:4), стал вторым финалистом Кубка России сезона 2021/2022 годов.

Градус второго полуфинала на поле ледового дворца «Байкал» был ничуть не ниже вчерашнего культового противостояния двух хоккейных клубов и двух школ игры — московского «Динамо» и красноярского «Енисея» (5:4). А темп и скорости на льду — даже реактивнее! Даже гол «назрел» куда быстрее: уже на 3-й минуте северяне получили право на 12-метровый, но мяч, посланный Евгением Дергаевым, «поцеловал» левую штангу.

К чести капитана «Водника» эта локальная неудача не просто не надломила лидера желто-зеленых, а даже, наоборот, «раскочегарила». 33-летний полузащитник стал автором 5 (!) результативных атак архангелогородцев: дважды Дергаев забил сам (в том числе реализовав второй пенальти), а еще трижды ассистировал партнерам.

Истинно гроссмейстерской стал последняя голевая комбинация на 86-й минуте: получив мяч на своей половине поля, 19-й номер «приклеил» к себе пятерых соперников, а затем зажег «свечку» для быстроного Максима Анциферова, оторвавшегося от защитников.

6:4 — и «Водник» на глазах своего земляка — известного конькобежца, двукратного бронзового призера чемпионатов мира Александра Румянцева спустя два года вновь в финале. И вновь против московского «Динамо»! Осенью 2019 года в «Крылатском» северяне уступили (2:4), но, пожалуй, тогда мало кто упрекнул бы их в неудаче. Теперь же болельщики ждут куда большего в воскресном финале.

Встречаемся в воскресенье в 11:00 (время московское) в Иркутске и в прямом эфире телеканала «Матч ТВ»!

тэги: Кубок России Динамо Москва Кузбасс Енисей Водник Арена Байкал