Фото Вячеслава Айкина.

19 марта 2021 г., Пятница

Молодежка «Енисея» — первый финалист в Кемерово

С 15 по 21 марта в Кемерово проходит финальный этап Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги.

Регламент турнира таков, что матчи на групповом этапе имеют для любой из команд-участниц решающее значение. По окончании кругового турнира соперников ждут стыковые матчи за 1, 3, 5 и 7 места, поэтому с первого дня для каждого клуба каждый матч — своеобразный плей-офф!

19 марта фактически определился первый финалист — им стала молодежная команда «Енисея», обыгравшая в ключевом матче на групповом этапе уфимский «Кировец». Красноярцы вели в счете весь матч, но коллективу из столицы Башкортостана погоня до поры до времени удавалась: уступая к перерыву (2:3), уфимцы на 59-й минуте сумели вновь сравнять счет — 4:4. Однако в концовке встречи веское слово сказали хоккеисты, имеющие опыт выступлений за основной состав «Енисея»: 28-летний Андрей Ануфриенко и юный 19-летний Владислав Шульга. 6:4 — и «Енисей"-2 ждет соперника по финалу!

Шаг навстречу сибирскому дерби может сделать молодежный состав «Кузбасса», который во второй подгруппе 16 марта обыграл одного из фаворитов турнира — абаканские «Саяны» (5:2). Сегодня хозяева встречаются с «Волгой-Черемшан», в свою очередь, вчера уступившему хакасским спортсменам (5:6), но имеющему 2 победы в активе над динамовскими коллективами из Казани и Москвы.

Финальный поединок запланирован на 21 марта.

тэги: Кузбасс Высшая лига