Фотографии с первого матча команд.

16 ноября 2019 г., Суббота

Юниорская сборная России завершила тренировочное мероприятие

В целях подготовки к чемпионату мира (U-19, 24−26 января, Финляндия) юниорская сборная России (хоккеисты 2001 года рождения) с 9 по 16 ноября провела в Москве тренировочное мероприятие на льду спортивного комплекса «Крылатское». Тренерский триумвират в составе красноярца Дмитрия Щетинина, кировчанина Игоря Коноплёва и москвича Дениса Лебедева пригласил на учебно-тренировочный сбор 25 хоккеистов.

По ходу проведения УТС у сборной были запланированы и проведены три тренировочных матча с фарм-клубом москвичей командой «Динамо-Крылатское», готовящейся к участию во всероссийских соревнованиях Высшая лига. Заключительный матч соперники провели накануне окончания сборов и разъезда игроков по клубам вечером (21:30) в пятницу.

«Динамо-Крылатское», в составе которого в предыдущих матчах со сборной играли заслуженные ветераны, экс-сборники Иван Максимов, Александр Тюкавин и Дмитрий Попутников, в третьем матче привлекло в свои ряды из основной команды ещё и Евгения Иванушкина, Андрея Золотарёва и Михаила Сергеева. Сборная U-19 вышла на матч без ульяновца Кирилла Коломейцева и двух кемеровчан Данилы Беляева и Григория Яковлева. Двадцать третьим в составе под № 87 был заявлен красногорец-новосибирец Егор Целищев.

Юниоры активно начали игру. На 5-й минуте Денис Ключников точным пасом вывел на ударную позицию Егора Ахманаева и первоуралец открыл счёт. Хоккеисты сборной старались играть на высоких скоростях, самоотверженно в защите, комбинационно в середине и на чужой половине поля, обозначив в эти минуты определённое преимущество над соперником. Что отразилось и на счёте. На 8-й минуте усилия товарищей завершил Игорь Серёдкин, на 11-й Ахманаев с передачи Дмитрия Кураева забивает третий мяч. Пропустив в третий раз динамо-крылатчики тут же «огрызнулись» и сначала заработали пенальти (но их 23 номер не смог переиграть вратаря сборной Дмитрия Нечаева), а на 15 минуте и забили (Павел Володин). Сборники ответили тем же (44 номер москвичей сбил в штрафной площади соперника), но свой 12-метровый реализовали (Дмитрий Кураев).

«Убаюканная» некоторым своим преимуществом, сборная во второй половине первого тайма (играли в формате 2×40), очевидно подрасслабилась, чем и воспользовался опытнейший соперник. Иван Максимов и Дмитрий Попутников забили по голу. Игра обострилась и эмоции порой захлёстывали игроков. Именно на этот игровой отрезок приходится единственное удаление в матче (у динамовцев) и травма Дмитрия Кураева в следствии этой грубой игры. В итоге команды «ушли» (не уходя в раздевалку) на перерыв при счёте 4:3 в пользу U-19.

В перерыве, давая возможность поиграть всем, тренеры сборной поменяли в составе полдюжины полевых игроков и вратаря. В новом сочетании игра команды упростилась, сбилась на индивидуальные действия в нападении и плохо организованную в защите. Почувствовав это, москвичи перехватили инициативу сравняли счёт, и вышли вперёд. Сначала, после розыгрыша углового неотразимый удар нанёс Евгений Иванушкин, которому ассистировал Иван Максимов. А на 62 минуте уже сам Максимов завершил усилия команды.

Но на большее у динамовских ветеранов уже не хватило сил, а у их молодых коллег мастерства и опыта. Игра выровнялась и в последние 10 минут встречи игрокам сборной удалось воспользоваться своим преимуществом в скорости. На 70 минуте Сергей Воеводский сравнивает счёт. На 75-й сборная поймала соперника на контратаке, — Данил Клюшник бросил мяч на убегающего со своей половины Сергея Даданова. А на последней минуте заработала и реализовала 12-метровый (Егор Рагулин). Итоговый счёт матча 7:5 в пользу сборной. Напомним, что в первой игре также выиграли подопечные Дмитрия Щетинина — 3:1, а вторую хоккеисты «Динамо-Крылатское» — 6:2.

Подводя итог последней игры можно отметить, что сборная в первой половине первого тайма оставила приятное впечатление. Команда дружно играла в обороне, комбинационно в середине поля и агрессивно в штрафной соперника. Надеемся тренеры знают причины расслабленности проявленной игроками в дальнейшем, чем и не преминул воспользоваться опытный соперник. Игра команды во втором тайме поблекла, что и не удивительно, так как на поле был «второй» состав уступающий в мастерстве ведущим игрокам команды. Стоит отметить игру вратарей. Наибольшая нагрузка выпала на Дмитрия Нечаева, ворота которого атаковали ещё не уставшие чемпионы мира. Данил Клюшник, кроме уверенной игры, отличился и результативным пасом. Третий голкипер, Артём Деркач, оба тайма, как и предыдущие игры, отыграл в составе своего «Динамо-Крылатского».

Матч обслуживали: главный судья обуховец Дмитрий Богомолов, ему помогали москвичи Семён Алексеев и Анастасия Короваева.

тэги: Динамо Москва Москва Сборная России (юниоры)