rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России

Чемпионат России среди команд Высшей лиги - 2010-2011

Статистика

проведено матчей: 208

забито голов: 1 820 (в среднем 9 мячей за матч)

посещаемость: 644 520 зрителей (в среднем 3099 зрителей на матч)

Персональная статистика

Бомбардиры

Стандартные положения

Реализация пенальти

Штрафное время

Вратари. Игровое время

Вратари. Пропущенные мячи

ИТОГИ  ЧЕМПИОНАТА  и  СЕЗОНА

  Список 22 лучших хоккеистов 

ВРАТАРИ:

1. Гейзель Роман – ХК «Кузбасс»

2. Ахмеров Антон – ХК «Зоркий»

ЗАЩИТНИКИ:

3. Захаров Петр – ХК «Зоркий»

4. Булатов Павел – ХК «Кузбасс»

5. Викулин Юрий – ХК «Енисей»

6. Грановский Василий – ХК «Динамо-Москва»

7. Логинов Юрий – ХК «Зоркий»

8. Франц Павел – ХК «Динамо-Казань»

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

9. Тюкавин Александр – ХК «Динамо-Москва»

10. Максимов Иван – ХК «Динамо-Москва»

11. Погребной Юрий – ХК «Динамо-Москва»

12. Савельев Дмитрий – ХК «Динамо-Москва»

13. Шабуров Сергей – ХК «Динамо-Казань»

14. Шамсутов Ринат – ХК «Динамо-Москва»

15. Чермных Максим – ХК «Динамо-Казань»

16. Доровских Алексей – ХК «Зоркий»

НАПАДАЮЩИЕ:

17. Ломанов Сергей – ХК «Енисей»

18. Обухов Сергей – ХК «Динамо-Казань»

19. Рязанцев Павел – ХК «Кузбасс»

20. Ишкельдин Максим – ХК «Зоркий»

21. Ларионов Игорь – ХК «Динамо-Казань»

22. Насонов Александр – ХК «Байкал-Энергия»

                                                    Индивидуальные призы ФХМР     

1. «Самый результативный игрок по системе гол+пас» - Максимов Иван («Динамо-Москва»)

2. «Лучший снайпер» - Лаакконен Сами («Динамо-Казань»)

3. «Лучший новичок» - Васильев Вадим («Зоркий»)

4. «Лучший вратарь» - Гейзель Роман («Кузбасс»)

5. «Лучший защитник» - Захаров Петр («Зоркий»)

6. «Лучший полузащитник» - Тюкавин Александр («Динамо-Москва»)

7. «Лучший нападающий» - Ломанов Сергей («Енисей»)

8. «Игрок-джентльмен» - Тюкавин Александр («Динамо-Москва»)

9. «Самый ценный игрок PLAY-OFF» - Обухов Сергей («Динамо-Казань»)

10. «Самый ценный игрок Чемпионата России» - Максимов Иван («Динамо-Москва»)

11. «Президент Клуба чемпиона России» - Самаренкин Дмитрий Анатольевич («Динамо-Казань»)

12. «Тренер Клуба чемпиона России» - Янко Владимир Владимирович («Динамо-Казань»)

13. «Тренер сборной команды России – чемпиона мира 2011 г.» - Фирсов Сергей Иванович

14. «Лучший судья» - Иванов Игорь, г. Нижний Новгород (10 лучших не определялась)

15. Итоговые места команд (сводная таблица чемпионата)

16. Посещаемость чемпионата

17. Штрафное время команд

18. Лучшая ДЮСШ России сезона 2010-2011 гг.

Iместо – ДЮСШ «Кузбасс» город Кемерово

IIместо – ДЮСШ «Енисей» город Красноярск

IIIместо – СДЮШОР - «Волга» город Ульяновск

19. Наградить лучшие ДЮСШ России по итогам сезона 2010-2011 гг. денежными премиями в следующих размерах:

ДЮСШ «Кузбасс» - пятьдесят тысяч рублей;

ДЮСШ «Енисей» - тридцать тысяч рублей;

СДЮШОР - «Волга» - двадцать тысяч рублей

20. Лучший тренер ДЮСШ сезона 2010-2011 гг.

Третьяков Юрий Иванович (ДЮСШ «Енисей») - премией двадцать тысяч рублей

21. Лучший тренер клуба «Плетеный мяч» по итогам  сезона 2010-2011 гг.

Алексеев Юрий Анатольевич (ДЮСШ «Маяк» Краснотурьинск) – премией пятнадцать тысяч рублей

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз Сургутнефтегаз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Радио Спорт FM Телеканал Спас DELOSPORT - спортивная экипировка