rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России

Первенство России среди команд Первой лиги - 2009-2010


Турниры в группах


Группа 1, 5 декабря 2009 г. — 2 марта 2010 г. Круговой турнир
  и в н п мячи о
1 Россия Кольская ГМК Мончегорск 28 26 0 2 238-47 78
2 Россия Универсал Саратов 28 17 3 8 161-123 54
3 Казахстан Акжайык Уральск 28 17 3 8 126-76 54
4 Россия Вымпел Королёв 28 16 2 10 117-81 50
5 Россия ЦСК ВВС Самарская область 28 14 1 13 115-90 43
6 Россия Волга-2 Ульяновск 28 11 4 13 125-157 37
7 Россия Старт Нерехта Нерехта 28 2 1 25 50-141 7
8 Россия Черемшан Димитровград 28 1 2 25 54-271 5
Группа 2, 18 ноября 2009 г. — 28 февраля 2010 г. Круговой турнир
  и в н п мячи о
1 Россия Факел Богданович 28 23 1 4 194-52 70
2 Россия Знамя-Удмуртия Воткинск 28 18 3 7 118-69 57
3 Россия СКА-Свердловск Свердловская область 28 13 3 12 118-110 42
4 Россия Маяк Краснотурьинск 28 13 3 12 106-102 42
5 Россия Ракета Казань 28 11 3 14 76-107 36
6 Россия Строитель-2 Сыктывкар 28 11 2 15 112-128 35
7 Россия Родина-2 Киров 28 11 1 16 113-132 34
8 Россия Металлург НТ Нижний Тагил 28 4 0 24 42-179 12
Группа 3, 5 декабря 2009 г. — 21 февраля 2010 г. Круговой турнир
  и в н п мячи о
1 Россия Саяны-Хакасия Абакан 20 19 0 1 141-46 57
2 Россия Байкал-Энергия-2 Иркутск 20 13 0 7 125-62 39
3 Россия Енисей-2 Красноярск 20 10 0 10 125-85 30
4 Россия Сибсельмаш-2 Новосибирск 20 8 0 12 93-102 24
5 Россия Лесохимик Усть-Илимск 20 7 0 13 75-117 21
6 Россия Забайкалец Чита 20 3 0 17 20-167 9
Группа 4, 12 декабря 2009 г. — 21 февраля 2010 г. Круговой турнир
  и в н п мячи о
1 Россия Надежда Биробиджан 16 12 2 2 71-36 38
2 Россия Урожай Смидович 16 10 3 3 103-62 33
3 Россия Восток Арсеньев 16 6 3 7 60-65 21
4 Россия СКА ДВО Хабаровск 16 4 3 9 71-90 15
5 Россия СКА-Нефтяник-2 Хабаровск 16 2 1 13 71-123 7

Финальный турнир


Мончегорск, 3-9 марта 2010 г. Круговой турнир
  и в н п мячи о
1 Россия Кольская ГМК Мончегорск 6 6 0 0 37-8 18
2 Россия Саяны-Хакасия Абакан 6 2 1 3 15-24 7
3 Казахстан Акжайык Уральск 6 2 0 4 21-20 6
4 Россия Универсал Саратов 6 1 1 4 15-36 4

Лучшие игроки финального турнира (Мончегорск)

Вратарь:

Дмитрий АТАПИН (Саяны-Хакасия)

Защитник:

Александр ТИХОНОВ (КГМК)

Полузащитник:

Сергей МАХНАЧ (КГМК)

Нападающий:

Андрей КИСЕЛЁВ (КГМК)

Бомбардир:

Алексей ФОШИН (Акжайык) – 11 мячей

Приз зрительских симпатий

Юрий СТЁПОЧКИН (КГМК)

Приз «За верность хоккею»

Владимир КОЖЕВНИКОВ (Универсал)

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз Сургутнефтегаз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Радио Спорт FM Телеканал Спас DELOSPORT - спортивная экипировка