rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России

Первенство России среди команд Высшей лиги -
2012-2013


Турниры в группах


Группа 1. Круговой турнир, 21 ноября 2012 г. — 25 февраля 2013 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Мурман Мурманск 32 28 2 2 225-61 86
2 Россия Строитель Сыктывкар 32 23 3 6 173-83 72
3 Россия Вымпел Королёв 32 21 1 10 141-96 64
4 Россия Черемшан Димитровград 32 15 3 14 160-165 48
5 Россия Волга-СДЮСШОР Ульяновск 32 14 3 15 118-134 45
6 Россия Зоркий-2 Красногорск 32 10 1 21 130-196 31
7 Россия Водник-2 Архангельск 32 10 0 22 144-162 30
8 Россия Старт-2 Нижний Новгород 32 7 3 22 109-205 24
9 Россия Родина-2 Киров 32 7 2 23 100-198 23
Группа 2. Круговой турнир, 1 декабря 2012 г. — 27 февраля 2013 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Универсал Саратов 32 23 2 7 199-110 71
2 Россия Знамя-Удмуртия Воткинск 32 20 3 9 120-100 63
3 Россия Динамо-Маяк Краснотурьинск 32 19 4 9 149-116 61
4 Россия Локомотив Оренбург 32 18 2 12 135-93 56
5 Казахстан Акжайык Уральск 32 12 4 16 102-123 40
6 Россия Динамо-Казань-2 Казань 32 13 1 18 129-159 40
7 Россия СКА-Свердловск Екатеринбург 32 11 2 19 138-156 35
8 Россия Динамо Самарская область 32 10 4 18 119-172 34
9 Россия Никельщик Верхний Уфалей 32 5 4 23 105-167 19
Группа 3. Круговой турнир, 27 ноября 2012 г. — 25 февраля 2013 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Сибсельмаш-2 Новосибирск 20 15 1 4 144-71 46
2 Россия Кузбасс-2 Кемерово 20 14 2 4 176-67 44
3 Россия Енисей-2 Красноярск 20 11 1 8 147-88 34
4 Россия Байкал-Энергия-2 Иркутск 20 9 1 10 97-113 28
5 Россия Саяны-Хакасия-2 Абакан 20 7 3 10 94-63 24
6 Россия Лесохимик Усть-Илимск 20 0 0 20 39-295 0
Группа 4. Круговой турнир. 1 декабря 2012 г. — 24 февраля 2013 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Восток Арсеньев 24 17 3 4 144-82 54
2 Россия Урожай Смидович 24 15 3 6 128-91 48
3 Россия Надежда Биробиджан 24 10 2 12 102-98 32
4 Россия СКА-Нефтяник-2 Хабаровск 24 1 2 21 71-174 5

Финальный турнир


Сыктывкар. Круговой турнир. 3-10 марта 2013 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Строитель Сыктывкар 7 6 1 0 37-13 19
2 Россия Мурман Мурманск 7 5 1 1 28-12 16
3 Россия Восток Арсеньев 7 5 0 2 30-25 15
4 Россия Универсал Саратов 7 4 0 3 42-41 12
5 Россия Знамя-Удмуртия Воткинск 7 3 0 4 17-24 9
6 Россия Вымпел Королёв 7 2 0 5 25-29 6
7 Россия Сибсельмаш-2 Новосибирск 7 2 0 5 27-44 6
8 Россия Динамо-Маяк Краснотурьинск 7 0 0 7 24-42 0

Финальный турнир молодёжных команд


Новосибирск. Круговой турнир, 16-21 марта 2013 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Сибсельмаш-2 Новосибирск 5 4 0 1 23-11 12
2 Россия Кузбасс-2 Кемерово 5 3 1 1 30-11 10
3 Россия Волга-СДЮСШОР Ульяновск 5 3 1 1 30-17 10
4 Россия Енисей-2 Красноярск 5 3 0 2 26-21 9
5 Россия Динамо-Маяк Краснотурьинск 5 1 0 4 13-34 3
6 Россия СКА-Нефтяник-2 Хабаровск 5 0 0 5 12-40 0

 Лучшие игроки

финал ВЛ - Сыктывкар

финал МК - Новосибирск

Вратарь:

Виктор КАМЕНЕВ (Мурман) 

Евгений ТОЛОЛО (Сибсельмащ-2)

Защитник:

Алексей МАРТЫНЕЦ (Строитель)

Никита ЮРЛОВ (Сибсельмащ-2)

Полузащитник:

Николай КУЛАГИН (Вымпел)

Руслан ТРЕМАСКИН (Кузбасс-2)

Нападающий:

Евгений БАБИН (Строитель)

Евгений ВОЛГУЖЕВ (Волга-СДЮСШОР) 

Бомбардир:

Андрей КАБАНОВ (Универсал) – 18 мячей

Евгений ВОЛГУЖЕВ (Волга-СДЮСШОР) – 16 мячей

Лучший игрок:

не опред.

Вячеслав ШВЕЦОВ (Енисей)

Лучший тренер

Александр ЦЫГАНОВ (Вымпел)

не опред.

Приз молодому игроку

Дмитрий КОРЯКИН (Строитель)

не опред.

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз Сургутнефтегаз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Радио Спорт FM Телеканал Спас DELOSPORT - спортивная экипировка