rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России

Чемпионат России среди команд Высшей лиги - 2009-2010


I этап


Круговой турнир, 16 ноября 2009 г. — 14 марта 2010 г.
  и в н п мячи о
1 Россия Динамо-Москва Москва 32 27 2 3 341-118 83
2 Россия Зоркий Красногорск 32 27 1 4 173-97 82
3 Россия Енисей Красноярск 32 26 2 4 203-78 80
4 Россия Кузбасс Кемерово 32 25 3 4 195-113 78
5 Россия Байкал-Энергия Иркутск 32 22 1 9 146-114 67
6 Россия Динамо-Казань Казань 32 16 6 10 159-103 54
7 Россия Сибсельмаш Новосибирск 32 17 2 13 138-103 53
8 Россия Родина Киров 32 17 0 15 131-123 51
9 Россия Уральский Трубник Первоуральск 32 15 4 13 101-119 49
10 Россия СКА-Нефтяник Хабаровск 32 12 3 17 126-139 39
11 Россия Старт Нижний Новгород 32 11 1 20 99-143 34
12 Россия Мурман Мурманск 32 8 3 21 91-195 27
13 Россия Водник Архангельск 32 8 2 22 89-157 26
14 Россия Строитель Сыктывкар 32 8 2 22 78-143 26
15 Россия Локомотив Оренбург 32 5 5 22 88-173 20
16 Россия Волга Ульяновск 32 5 2 25 90-210 17
17 Россия Боровичи Новгородская область 32 2 3 27 76-196 9

II этап. Плей-офф

¼ финала, 17-19 марта 2010 г.
РоссияРодина
Киров
5:10, 4:14
РоссияДинамо-Москва
Москва
РоссияБайкал-Энергия
Иркутск
1:7, 2:6
РоссияКузбасс
Кемерово
РоссияСибсельмаш
Новосибирск
3:7, 5:6
РоссияЗоркий
Красногорск
РоссияДинамо-Казань
Казань
3:3, 3:6
РоссияЕнисей
Красноярск
½ финала, 22-25 марта 2010 г.
РоссияКузбасс
Кемерово
4:5, 8:13
РоссияДинамо-Москва
Москва
РоссияЕнисей
Красноярск
5:2, 3:7, 2:3
РоссияЗоркий
Красногорск
Финал, 28-30 марта 2010 г.
РоссияЗоркий
Красногорск
5:9, 5:12
РоссияДинамо-Москва
Москва

По итогам сезона 2009/10 исполкомом ФХМР утверждены:

Список 22-х лучших игроков сезона

 

Вратари:

1.

Хвалько К.

«Динамо-Москва»

2.

Бергвалл А.

«Динамо-Казань»

Защитники:

3.

Викулин Ю.

«Енисей»

4.

Булатов П.

«Кузбасс»

5.

Золотарёв А.

«Динамо-Москва»

6.

Захаров П.

«Зоркий»

7.

Франц П.

«Динамо-Москва»

8.

Чубинский О.

«Зоркий»

Полузащитники:

9.

Свешников М.

«Динамо-Москва»

10.

Тюкавин А.

«Динамо-Москва»

11.

Максимов И.

«Динамо-Москва»

12.

Стасенко В.

«Кузбасс»

13.

Доровских А.

«Зоркий»

14.

Савельев Д.

«Динамо-Москва»

15.

Шамсутов Р.

«Динамо-Москва»

16.

Погребной Ю.

«Динамо-Москва»

Нападающие:

17.

Рязанцев П.

«Кузбасс»

18.

Бондаренко А.

«Енисей»

19.

Обухов С.

«Динамо-Москва»

20.

Насонов А.

«Байкал-Энергия»

21.

Ломанов С.

«Енисей»

22.

Иванушкин Е.

«Динамо-Москва»

Лучшие игроки по амплуа:

- Вратарь: Хвалько К. «Динамо-Москва»

- Защитник: Викулин Ю. «Енисей»

- Полузащитник: Свешников М. «Динамо-Москва»

- Нападающий: Ломанов С. «Енисей»

- Лучший бомбардир: Иванушкин Е. «Динамо-Москва»

Список 10 лучших судей (по алфавиту) 

 

1.

Антипушин Сергей

Красногорск

2.

Иванов Игорь

Нижний Новгород

3.

Малышев Игорь

Оренбург

4.

Минаев Григорий

Санкт-Петербург

5.

Назинкин Юрий

Новокуйбышевск

6.

Савенков Игорь

Красноярск

7.

Синер Игорь

Омск

8.

Токмаков Андрей

Москва

9.

Филиппов Андрей

Новосибирск

10.

Шатунов Александр

Екатеринбург

Лучший детский тренер: Третьяков Ю.И.

Лучшая СДЮШОР: 1 место – ДЮСШ «Енисей», 2 место – ДЮСШ «Кузбасс», 3 место – ДЮСШ «Волга»

Награждены Кубками:

- Кубком «ПРОГРЕССА» - команда «Зоркий»

- Кубком «СПРАВЕДЛИВОЙ ИГРЫ» - команда «Зоркий»

- Кубком «ЗА ПОДГОТОВКУ РЕЗЕРВА» - команда «Енисей»

Дополнительно: Итоги XVIII чемпионата России: сводная таблица, посещаемость, штрафное время команд

 

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз Сургутнефтегаз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Радио Спорт FM Телеканал Спас DELOSPORT - спортивная экипировка