rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России

Чемпионат России среди команд Высшей лиги - 2009-2010

Статистика

проведено матчей: 287

забито голов: 2 492 (в среднем 9 мячей за матч)

посещаемость: 801 949 зрителей (в среднем 2794 зрителя на матч)

Персональная статистика

Бомбардиры

Стандартные положения

Реализация пенальти

Штрафное время

Вратари. Игровое время

Вратари. Пропущенные мячи

По итогам сезона 2009/10 исполкомом ФХМР утверждены:

Список 22-х лучших игроков сезона

 

Вратари:

1.

Хвалько К.

«Динамо-Москва»

2.

Бергвалл А.

«Динамо-Казань»

Защитники:

3.

Викулин Ю.

«Енисей»

4.

Булатов П.

«Кузбасс»

5.

Золотарёв А.

«Динамо-Москва»

6.

Захаров П.

«Зоркий»

7.

Франц П.

«Динамо-Москва»

8.

Чубинский О.

«Зоркий»

Полузащитники:

9.

Свешников М.

«Динамо-Москва»

10.

Тюкавин А.

«Динамо-Москва»

11.

Максимов И.

«Динамо-Москва»

12.

Стасенко В.

«Кузбасс»

13.

Доровских А.

«Зоркий»

14.

Савельев Д.

«Динамо-Москва»

15.

Шамсутов Р.

«Динамо-Москва»

16.

Погребной Ю.

«Динамо-Москва»

Нападающие:

17.

Рязанцев П.

«Кузбасс»

18.

Бондаренко А.

«Енисей»

19.

Обухов С.

«Динамо-Москва»

20.

Насонов А.

«Байкал-Энергия»

21.

Ломанов С.

«Енисей»

22.

Иванушкин Е.

«Динамо-Москва»

Лучшие игроки по амплуа:

- Вратарь: Хвалько К. «Динамо-Москва»

- Защитник: Викулин Ю. «Енисей»

- Полузащитник: Свешников М. «Динамо-Москва»

- Нападающий: Ломанов С. «Енисей»

- Лучший бомбардир: Иванушкин Е. «Динамо-Москва»

Список 10 лучших судей (по алфавиту) 

 

1.

Антипушин Сергей

Красногорск

2.

Иванов Игорь

Нижний Новгород

3.

Малышев Игорь

Оренбург

4.

Минаев Григорий

Санкт-Петербург

5.

Назинкин Юрий

Новокуйбышевск

6.

Савенков Игорь

Красноярск

7.

Синер Игорь

Омск

8.

Токмаков Андрей

Москва

9.

Филиппов Андрей

Новосибирск

10.

Шатунов Александр

Екатеринбург

Лучший детский тренер: Третьяков Ю.И.

Лучшая СДЮШОР: 1 место – ДЮСШ «Енисей», 2 место – ДЮСШ «Кузбасс», 3 место – ДЮСШ «Волга»

Награждены Кубками:

- Кубком «ПРОГРЕССА» - команда «Зоркий»

- Кубком «СПРАВЕДЛИВОЙ ИГРЫ» - команда «Зоркий»

- Кубком «ЗА ПОДГОТОВКУ РЕЗЕРВА» - команда «Енисей»

Дополнительно: Итоги XVIII чемпионата России: сводная таблица, посещаемость, штрафное время команд

 

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Холдинговая компания Сибирский Деловой Союз Сургутнефтегаз
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Kosa Радио Спорт FM Телеканал Спас DELOSPORT - спортивная экипировка