rusbandy.ru Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России

16 сентября 2015 г., Среда

Календарь Кубка мира-2015

С 8 по 11 октября в Сандвикене состоится 41-й розыгрыш самого престижного международного клубного трофея — Кубка мира среди мужских команд.

Нынешней осенью Россию представят в Швеции всего четыре клуба — это победитель и призеры чемпионата России 2014/2015, а также действующий обладатель Кубка страны.

Отметим, что классической схемы розыгрыша в этом году зрители не увидят — клубов на льду «Йоранссон-Арены» будет 14-ть вместо традиционных 16-ти. Посему организаторам и пришлось серьезно перекроить «скелет» турнира: так, клубы оказались разделены на три группы вместо четырех, а в двух из них будет не квартет, а квинтет соперников.

К примеру, в группе В соперниками московского «Динамо» помимо шведского трио станет норвежский клуб «Риди», а в группе С «Енисей» и «Байкал-Энергия» проэкзаменуют финский «Камппарит». Иркутян, к слову, организаторы совершенно не «пожалели»: команде Евгения Ерахтина на пути к четвертьфиналу предстоит сыграть четыре матча за 40 часов (!). А если бело-синие повторят свой успех двухлетней давности, то полуфинальный поединок может стать для бронзового призера чемпионата России пятым за 46 часов.

Куда милостивее судьба обошлась с московским «Динамо»: на групповую стадию вице-чемпионам страны отведены 50 часов (больше, чем дистанция «Байкал-Энергии» до полуфинала!).

Впрочем, на первый взгляд, завидный «аванс» на восстановление между играми получил «СКА-Нефтяник» — хабаровчане «освобождены» от «лишней» игры в группе А, а между первым и вторым матчем в Сандвикене армейцы отдохнут ровно сутки… Но такому отбору не позавидуешь! Чтобы попасть в серию плей-офф команду Михаила Юрьева ждет поистине «группа смерти»: билет в четвертьфинал желто-черным придется выгрызать у «вечного бумажного фаворита» — «Виллы», амбициозного и еще не реализовавшего себя «Боллнеса» с Пером Хеллмюрсом, Андреасом Вестом и Даниэлем Берлином, а в дебютном матче Кубка мира-2015 дальневосточников ждет свидание с действующим обладателем трофея и чемпионом Швеции «Вестеросом». Это будет горячо!

Особо отметим, что если раньше путевку в плей-офф получали лишь две лучшие команды из каждой группы, то нынешней осенью шанс выиграть Кубок мира есть и у тех, кто финиширует на третьей позици — счастливчики будут определяться по дополнительным показателям.

Календарь Кубка мира-2015:

Группа А: «Вестерос» (Вестерос, Швеция), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск, Россия), «Вилла» (Лидчепинг, Швеция), «Больнес» (Больнес, Швеция);

Группа В: «Сандвикен» (Сандвикен, Швеция), «Динамо-Москва» (Москва, Россия), «Реди» (Осло, Норвегия), «Венерсборг» (Венерсборг, Швеция), «Эдсбюн» (Эдсбюн, Швеция).

Группа С: «Енисей» (Красноярск, Россия), «Хаммарбю» (Стокгольм, Швеция), «Байкал-Энергия» (Иркутск, Россия), «Бруберг» (Сёдерхамн, Швеция), «Миккелин Камппарит» (Миккели, Финляндия).

8 октября (четверг):

09:30 «Риди» — «Динамо-Москва»

11:00 «Сандвикен» — «Эдсбюн»

12:45 «Енисей» — «Хаммарбю»

14:15 «Бруберг» — «Миккелин Камппарит»

15:45 «Вестерос» — «СКА-Нефтяник»

17:30 «Больнес» — «Вилла»

19:00 «Венерсборг» — «Риди»

20:30 Церемония открытия

21:00 «Сандвикен» — «Динамо-Москва»

22:30 «Бруберг» — «Енисей»

00:00 «Миккелин Камппарит» — «Байкал-Энергия»

9 октября (пятница):

09:30 «Риди» — «Сандвикен»

11:00 «Эдсбюн» — «Венерсборг»

12:45 «Миккелин Камппарит» — «Хаммарбю»

14:15 «Байкал-Энергия» — «Бруберг»

15:45 «СКА-Нефтяник» — «Вилла»

17:30 «Больнес» — «Вестерос»

19:00 «Динамо-Москва» — «Эдсбюн»

20:30 «Венерсборг» — «Сандвикен»

22:15 «Енисей» — «Миккелин Камппарит»

23:45 «Хаммарбю» — «Байкал-Энергия»

10 октября (суббота):

08:00 «СКА-Нефтяник» — «Больнес»

09:30 «Вестерос» — «Вилла»

11:00 «Динамо-Москва» — «Венерсборг»

12:45 «Эдсбюн» — «Риди»

14:15 «Хаммарбю» — «Бруберг»

15:45 «Байкал-Энергия» — «Енисей»

Четвертьфиналы:

19:00 A1 — B2

20:35 B1 — Вторая из третьих команд

22:10 C1 — Лучшая из третьих команд

23:45 C2 — A2

11 октября (воскресенье):

Полуфиналы:

10:00 А1/В2 — В1/Вторая из третьих команд

11:30 С2/А2 — С1/Лучшая из третьих команд

16:00 Финал

тэги: Кубок мира Динамо Москва Енисей СКА-Нефтяник Байкал-Энергия Швеция

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Госкомспорт России Олимпийский коммитет России Ассоциация любительского хоккея Tackla - официальная экипировка сборной России по хоккею с мячом
Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева Спорт-Экспресс Телеканал Спас Корпорация Руан