21 марта 2015 г., Суббота

«Енисей» — трехкратный чемпион России!

Красноярский «Енисей» — трехкратный чемпион России! Сегодня, 21 марта, сибиряки второй раз подряд завоевали золотые медали, переиграв московское «Динамо» — 5:2.

На льду арены «Ерофей» команда Андрея Пашкина с первых минут взяла матч под свой контроль: уже на 4-й минуте Юрий Викулин открыл счет после розыгрыша углового, огорчив Артема Драничникова, заменившего в воротах москвичей Григория Лапина.

Динамовцы, отдавшие инициативу сопернику, ответили потрясающим ударом Павла Рязанцева издали на 11-й минуте — гол форварда стал настоящим украшением финала. Однако затем ошибки голкипера и динамовской обороны привели к голам Ивана Максимова и Евгения Швецова — «Енисей» ушел на перерыв, ведя в счете 3:1.

Гол Дмитрия Савельева, хитро обыгравшего защитника и вратаря, вернул бело-голубым надежду, но итоговая победа заслуженно досталась «Енисею», не позволившему «Динамо» взять реванш за прошлогоднее фиаско в «Крылатском». На 70-й минуте Кристоффер Эдлунд, наконец, реализовал свой момент, убежав по флангу к воротам москвичей — чудовищные ошибки вратаря и защитников благоволили шведу, а пятый мяч записал за свой счет Артем Бондаренко — 5:2!

Федерация хоккея с мячом России поздравляет красноярский «Енисей» с завоеванием золотых медалей XXIII чемпионата страны и желает хоккеистам успехов в будущем!

тэги: Динамо Москва Енисей Чемпионат России