Фото Erik Jonsson.

23 января 2015 г., Пятница

Синхронная победа над норвежцами

Юниорская и юношеская сборные России добились побед в стартовых матчах в Ветланде и Сарпсборге соответственно.

В розыгрыше Кубка Европы среди хоккеистов не старше 19 лет подопечные Эдуарда Трифонова переиграли сборную Норвегии со счетом 4:2. Первый гол на турнире в составе россиян провел Никита Иванов на 11-й минуте, однако через минуту скандинавам удалось отыграться. Отечественных хоккеистов это не смутило — до перерыва нападающий московского «Динамо» оформил покер, а во втором тайме команда удержала победный результат.

Норвежцы сегодня противостояли и нашей юношеской команде, взявшей старт в Чемпионате мира U-17. На льду норвежского Сарпсборга подопечные Александра Савченко разгромили соперника — 5:0. Мячами отметились Артем Самойлов, Артем Глюзо, Александр Степанов, а дубль записал на свой счет Алексей Севрюков. Завтра в 11:00 (по местному времени) юношеская сборная России скрестит клюшки с эстонцами за выход в полуфинал.

Российских юниоров же сегодня вечером ждет встреча со шведами, уступившими в первой встрече финнам (2:4). Начало матча — в 21.00 (по московскому времени).

тэги: Сборная России Юношеский хоккей Юниорский хоккей