Фото Антона Погудина.

21 ноября 2014 г., Пятница

«Волга» потеряла Свенссона

Лучший голкипер чемпионата мира-2014 Андерс Свенссон, выступающий в нынешнем сезоне за ульяновскую «Волгу», выбыл из строя на неопределенный срок.

Виной тому — травма, полученная 39-летним вратарем в матче 19 ноября в Первоуральске, где ульяновцы уступили «Уральскому Трубнику» (0:4). Сразу после второго пропущенного мяча на 71-й минуте скандинав отправился в раздевалку. Как оказалось, не случайно — Свенссон почувствовал острую боль еще до перерыва, после столкновения с Алексеем Голитаровым.

По предварительным данным, у голкипера диагностировали ушиб правого бедра. В перерыве вратарю «Волги» сделали обезболивающие уколы, но и они не спасли — терпеть сильную боль было просто невозможно… Свенссона в воротах заменил 20-летний Дмитрий Атаманюк. А вот о сроках возвращения на лед шведа пока загадывать тяжело. Лишь после тщательного обследования в Ульяновске будет вынесен окончательный вердикт врачей.

Как сообщает издание «Чемпион», то же самое касается и полузащитника «Волги» Дмитрия Иванова, который из-за сильного ушиба поясницы также не смог завершить матч в Первоуральске.

тэги: Волга