С 16 по 18 апреля в Кемерове состоялся пятый турнир памяти заслуженного мастера спорта, четырнхкратного чемпиона мира Романа Гейзеля.
На крытой арене стадиона «Химик» сыграли 8 команд мальчиков 2016—2017 годов рождения из Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Иркутска и Краснотурьинска.
Участников турнира приветствовали Юрий Гейзель, отец Романа, главный тренер «Кузбасса» Иван Максимов и тренер студенческой команды Кузбасса Павел Якушев. В фойе стадиона «Химик» экспонировалсь фотовыставка памяти голкипера, ушедшего из жизни 28 апреля 2021 года.
Команды провели по 7 матчей на половине поля (в формате 2 тайма по 20 минут). Главный трофей соревнований завоевали подопечные заслуженного тренера РФ Владимира Евграфова из красноярского «Енисея-2016». Тройку призеров дополнили «Кузбасс-2016» (Вадим Стасенко) и иркутская «Юность-2016″ (Феликс Тыщенко).

В церемонии награждения участвовали родные и близкие Романа Гейзеля, а также его первый тренер Владимир Ачкасов и коллеги — Сергей Морозов, Максим Блинков, Евгений Воронков, Александр Дубровский, тренеры школы голкиперов «Молния» Николай Горбунов и Борис Силиванов.
Фото Алексея Тетерина.








