Семикратный чемпион мира Евгений Иванушкин, занявший пост первого вице-президента ФХМР по итогам Конференции, состоявшейся 26 декабря в Москве, рассказал о грядущих изменениях в структуре организации и планах на ближайшее время.
— Федерация давно нуждается в реорганизации, и в ближайшее время мы планируем создать внутри нее 7 департаментов. В частности — финансово-экономический, региональной политики, развития и популяризации, сборных команд России, а также судейства и инспектирования. Уже решено, что его возглавит хорошо знакомый болельщикам Никита Юкляевских, который раньше сам судил Чемпионат России и Чемпионаты мира. В судейский департамент также войдет служба безопасности. Вопрос судейства — очень острый в нашем хоккее с мячом, и здесь предстоит много работы.
Должность вице-президента предложена Сергею Анатольевичу Мяусу, ответственным секретарем продолжит работу Алексей Плешаков, а по кандидатуре исполнительного директора, которая есть в структуре, сделаем паузу до конца сезона.
Наша глобальная совместная задача, поставленная Олегом Владимировичем Дерипаской, — вернуть популярность и посещаемость начала 2000-х годов. Как говорится, русский хоккей должен вновь стать русским!
