хоккейсмячом.рф Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Фото Алексея Копылова.

Фото Алексея Копылова.

3 октября 2024 г., Четверг

Максим Анциферов: Гол на 48-й секунде придал сил Первоуральску

Полузащитник «Водника» Максим Анциферов о сложном первом тайме со «СКА-Уральским Трубником» (8:2) и выходе в полуфинал Кубка России — в интервью нашему сайту.

— Мы пропустили первыми уже на 1-й минуте и это однозначно придало сил сопернику, — резюмировал 35-й номер желто-зеленых. — Внутри сразу поселилась мысль, что только начало матча, а уже нужно отыгрываться. Пытались вскрывать соперника весь первый тайм, но Первоуральск хорошо оборонялся. Не забили очень много моментов, но здорово, что нам удалось сравнять счет до перерыва, а во втором тайме мы вышли уже более уверенными в себе.

— Пропущенный гол на 48-й секунде придал нервозности?

— Он придал сил Первоуральску. Мы не очень удачно вошли в игру, но потом давили весь первый тайм: подали 7 угловых, попали в штангу… Уже на перерыв мы могли уйти, ведя в счете в пару мячей.

— Тактика «СКА-Уральского Трубника» была предсказуемой и ожидаемой?

— Конечно, мы понимали, что уральцы будут действовать от обороны с нами. Поэтому мы старались включать прессинг, но по ходу матча меняли тактику, слушая подсказки со стороны тренерской скамейки. Да и у соперника во втором тайме сил осталось поменьше, и мы нарастили разрыв в счете.

— В перерыве Иван Максимов поддал команде эмоций?

— Я склоняюсь к тому, что все, что происходит за закрытыми дверьми, пусть останется в раздевалке между нами. Но результат во втором тайме говорит сам за себя. В первую очередь, мы должны были лучше и хладнокровнее реализовывать свои шансы. И это получилось.

— Вчера один из фаворитов Кубка России уже уехал домой. Учитывали опыт «СКА-Нефтяника» и «Волги»?

— Конечно, мы видели вчерашний четвертьфинал. Но недонастроя с нашей стороны и быть не могло: «Водник» уважает любого соперника и старается выходить на 100 процентов заряженным. Мы много работаем и каждый матч максимально важен для нас.

— По ходу первого этапа Кубка казалось, что «Водник» тяжеловато входил в ритм и искал свою игру. Здесь — в плей-офф — времени на раскачку нет…

— В играх «на вылет» присутствует нервозность у обеих команд. И очень важно здорово входить в матч — это у нас сегодня, повторюсь, не слишком получилось, что вылилось в непростой первый тайм. Но, в целом, мы в Кемерово уже давно, и сейчас наш уровень ледовой подготовки куда выше, чем месяц назад. Завтра, в выходной, проанализируем четвертьфинал, дождемся соперника по полуфиналу и будем готовиться к субботе.

— Кажется, в этом сезоне в Кузбассе «Водник» бывает даже чаще, чем дома!

— Вам не кажется (улыбыается). Живем по графику: три недели в Кемерово, неделю — в Архангельске. Немного тяжеловато эмоционально, когда ты столько времени проводишь вне дома и вдали от семьи, но как только начинаются матчи, с головой уходишь в хоккей.

тэги: Кубок России Интервью Водник Максим Анфицеров

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Федеральный центр подготовки спортивного резерва Центр спортивной подготовки сборных команд России