Фото Татьяны Глюк.

13 марта 2024 г., Среда

Красноярские покорители Востока

Сегодня, 13 марта, в Иркутске завершился финальный этап Высшей лиги 2023/24 годов.

В главном матче за старинный кубок второго отечественного хоккейного эшелона встретились молодежный состав «Енисея» и арсеньевский «Восток». Для соперников эта встреча в сезоне стала уже пятой: на предварительном этапе дальневосточники забрали две домашних победы (5:3 и 4:3), а также ничью в Красноярске (3:3) после единственного поражения (5:10).

ИТОГИ ВЫСШЕЙ ЛИГИ. СЕЗОН 2023/24

Однако под сводами ЛД «Байкал» сибиряки, укрепившиеся после вылета главной команды в четвертьфинале плей-офф Егором Петровым и Игорем Серёдкиным, сразу завладели инициативой и вели игру до последней минуты. 4:2 к перерыву и 6:4 — в финале финала на табло!

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ. ФОТО

«Бронзу» перед финалом завоевала молодежь «Байкал-Энергии», уверенно обыгравшая сверстников из «Кузбасса» — 5:1.

Лучшим бомбардиром Высшей лиги спустя год вновь стал опытнейший 38-летний Максим Пахомов, который наколотил в 34 матчах 96 мячей (!), а ассистентом — его партнер по «Акжайыку» Максим Утебалиев (46 передач).