хоккейсмячом.рф Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Фото Татьяны Глюк.

Фото Татьяны Глюк.

8 декабря 2023 г., Пятница

Михаил Сергеев: Нам не хватило слаженного взаимодействия в обороне

Полузащитник мужской национальной сборной России Михаил Сергеев о матче с «Байкал-Энергией» и вызове в команду спустя 7 лет — в интервью нашему сайту.

— Мы сегодня не реализовали много моментов у ворот иркутян, а при игре в обороне, наоборот, позволяли сопернику слишком многое. В самом начале пропустили быстрый гол, который, на мой взгляд, тоже повлиял на ход матча. Нам самим не хватило слаженного взаимодействия — тяжело прийти к единому целому за столь короткий срок.

— Сборная России — большой раздражитель для любой команды?

— Безусловно, настрой «Байкал-Энергии» чувствовался. Не только на льду с первых секунд, но и до матча. Все были «заряжены» — и иркутяне, и стадион. Здесь всегда непросто играть, когда ты приезжаешь в гости. Хотелось бы, конечно, видеть полные трибуны, когда приезжает сборная России, но спасибо тем, кто в такой мороз добрался до арены.

— Ильяс Хандаев вышел после матча к прессе весьма охрипшим. Разбор по горячим следам вышел эмоциональным?

— Все знают, что Ильяс Игоревич всегда эмоционален на скамейке запасных. А то, что было в раздевалке — пусть там и останется. Не думаю, что нам не хватило настроя или каких-то эмоций. Да, все ребята приезжают в разном состоянии из разных клубов, но нужно максимально быстро притираться — для этого мы здесь и собираемся. Так что, он довольно спокойно сказал все, как есть.

— Какие эмоции ты испытал, когда в «Водник» пришел вызов в сборную?

— Неожиданная радость и удивление. Скажу «спасибо» за то, что вызвали — это придает мне сил и желания расти и стараться дальше, чтобы это было не единичным случаем, а происходило на постоянной основе.

— Многие считают, что это дебют Михаила Сергеева, но ведь он случился еще в декабре 2016 года…

— Да, тогда сборная России должна была выезжать на «Турнир четырех наций» в Тролльхеттан, и, кажется, кто-то заболел, и неожиданно вызвали меня. Было очень приятно, но очень нервно (улыбается). Сейчас уже, конечно, мне куда проще: в паспорте уже не 20, а 27, и есть какой-то опыт за спиной. Плюс в сборной очень много ребят из «Водника», которые во всем помогают и подсказывают. Но атмосфера в сборной все та же — здесь собраны лидеры своих клубов и максималисты, которые хотят выигрывать.

тэги: Сборная России Интервью Новогодние игры Энергия

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Федеральный центр подготовки спортивного резерва Центр спортивной подготовки сборных команд России