Фото Владимира Ламзина.

20 октября 2023 г., Пятница

Борис Скрынник и Алексей Русских открыли международный турнир

Сегодня вечером, 20 октября, в «Волга-Спорт-Арене» состоялась торжественная церемония открытия международного турнира на призы Губернатора Ульяновской области.

Участие в церемонии приняли Губернатор региона Алексей Русских и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, в преддверии матча сборной Казахстана и сборной Ульяновской области обратившиеся к болельщикам, пришедшим в дождливый вечер под своды крытой арены.

— Хочу поблагодарить федерацию и лично Бориса Ивановича за доверие нашему региону провести международный турнир. У нас в области очень любят хоккей с мячом и богатая история вида спорта, и надеюсь, что наши молодые ребята будут достойны своих предшественников, — сказал Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

— В свою очередь, от лица ФХМР благодарю Ульяновск и его жителей за организацию такого великолепного праздника для всех любителей русского хоккея. Очень бы хотелось, чтобы при поддержке властей сохранили ту историю и команду, которой достоин наш вид спорта в этом регионе, — резюмировал глава отечественного хоккея с мячом Борис Скрынник.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА СБОРНОЙ РОССИИ

Сразу после окончания церемонии на лед вышли участники второго матча турнира. Сборная Казахстана первой открыла счет уже на 4-й минуте: после филигранной передачи Максима Пахомова отличился Артем Лапшин. Но со временем хозяева прибрали инициативу к своим рукам и реализовали преимущество в ледовой подготовке: первый тайм завершился со счетом 3:1, а после 90 минут на табло добавились еще 6 забитых ульяновцами мячей.

Завтра, 21 октября, хозяев льда ждет поволжское дерби со сборной Татарстана, а национальная сборная России сыграет с Казахстаном. Для нашей команды этот матч станет первым на международном уровне с 26 января 2020 года.

тэги: Борис Скрынник Ульяновская обл. Турнир на призы Губернатора Ульяновской области