Фото клуба "Енисей".

20 сентября 2023 г., Среда

Дмитрий Иванов: На льду нам не хватило холодной головы

Полузащитник «Енисея» Дмитрий Иванов о поражении от «Водника» (2:3) и своем первом мяче за красноярский клуб — в интервью нашему сайту.

— Дмитрий, чего не хватило «Енисею» сегодня для победы?

— Пожалуй, холодной головы. В остальном тяжело говорить что-то прямо сейчас по горячим следам. Мы старались перекрывать центр и максимально плотно играть между линиями. Что-то получалось, но после удалений уже стало появляться много свободных зон, которыми соперник и воспользовался. Нам нужно провести анализ четвертьфинала и сделать работу над ошибками. Тренеры после матча сказали нам именно об этом.

— Матч против «Водника» после пяти сезонов в архангельской команде, наверное, не был рядовым…

— Когда стало понятно, что мы встретимся в четвертьфинале, то, не буду скрывать, я по-особенному настраивался и готовился. Все-таки мы играли с ребятами вместе столько лет: я знал, как будут играть они, а парни знали, чего ждать от меня. «Водник» играл в свой хоккей, хорошо оборонялся: мы готовились, что именно так все и будет, поэтому это никого и не удивило.

— Но вряд ли кто-то из бывших партнеров ждал от вас такого прохода через все поле, когда был забит второй мяч «Енисея».

— Да я просто начал атаку снизу, увидел открывающегося Илью Лопатина, отдал ему, а он — мне. И дальше оставалось уже доехать до ворот. Очень хотелось, чтобы этот гол принес победу сегодня, но, увы. Да, это мой первый мяч за клуб, но радости не осталось. Обидно проигрывать всегда, но проиграть здесь в четвертьфинале обиднее вдвойне.

— Кубок страны никак не покоряется «Енисею» с 1999 года, словно заколдованный…

— Честно говоря, на этом внимание никто не акцентировал. Даты и числа — больше для статистики. Мы просто хотели пройти дальше и еще дальше, но, к сожалению, едем домой.

тэги: Кубок России Енисей Интервью