Фото Татьяны Глюк.

23 августа 2023 г., Среда

Все пары «Финала восьми»

Сегодня, 23 августа, в Иркутске тремя матчами завершился I этап первого турнира сезона 2023/2024 годов.

К одиннадцатому кубковому дню была известна лишь одна четвертьфинальная пара: хабаровский «СКА-Нефтяник», финишировавший лишь четвертым на «Востоке», отправился навстречу московскому «Динамо».

А вот как расположатся в таблице три сибирские команды оставалось неясным буквально до последней минуты последнего матча, в котором «Байкал-Энергия» встречалась с «Кузбассом». Все, что мог, «Енисей» сделал: обыграл «СКА-Уральский Трубник» (6:2) и набрал 13 очков, догнав на тот момент хозяев льда.

Победа в очередном сибирском дерби выводила «энергетиков» во главу «Востока», ничья — на вторую строчку, а поражение оставляло третьими. И второй день кряду болельщики в ледовом увидели потрясающую развязку! Если вчера иркутяне вытащили ничью на последнем угловом, благодаря мячу Вячеслава Швецова, то сегодня уже Симон Янссон оставил сибиряков без победы. Последний угловой, ставший результативным (5:5), сохранил «Кузбассу» первенство в группе, а «Енисей» отправил в ¼ к «Воднику».