Фото клуба "СКА-Уральский Трубник".

21 августа 2023 г., Понедельник

Рустам Тургунов: Пауза в концовке была нам абсолютно не нужна

Полузащитник «СКА-Уральского Трубника» Рустам Тургунов о важнейшей победе над «Сибсельмашем» (4:3), битве за четвертьфинал и импровизации при угловых — в интервью нашему сайту.

— Сегодняшняя победа — очень и очень важная, и мы счастливы, что все так закончилось. Тем более, выиграли на последних минутах. Но нам есть много над чем работать в игре и, разумеется, будем это делать.

— Рустам, насколько тяжело было отыгрываться с 0:2?

— Пропустив, мы старались не циклиться, а смогли добавить в агрессии в атаке и в движении. И вместе с тем, перестали ошибаться в обороне. Все это позволило нам, по сути, повернуть матч в другую сторону. Очень важный гол забил Коля Прудников перед перерывом: все-таки начинать тайм в «минус» один попроще, чем в два.

— Тем более вы сразу же смогли отыграться, а потом и вновь реализовать угловой. Эти два мяча — больше импровизация?

— Сегодня были моменты, когда исходя из логики мы должны были забивать, а реализовали, как сказал Алексей Владимирович Жеребков, наоборот, нелогичные (улыбается). В обоих случаях нам действительно повезло: сначала когда Дима Черных классно подставил клюшку, а затем уже, когда я сам забил с разворота. Были наигранные комбинации «на дальнего», но все, что случилось дальше — чистой воды импровизация.

— При 3:3 ни один из тренеров не стал брать тайм-аут, хотя казалось бы — и «Сибсельмашу», и «Трубнику» была нужна только победа…

— Как по мне, пауза была нам абсолютно не нужна. Мы были, что называется, в игре и сосредоточены на концовке, и добавленные 1,5 минуты были бы лишними. Даже если бы они пошли во благо нам или — наоборот.

— Завтрашний матч со «СКА-Нефтяником», вероятно, станет битвой за последнюю путевку в четвертьфинал. В чем завтра будет шанс с действующим обладателем Кубка?

— Наш шанс — в первую очередь, в дисциплине в обороне и в реализации в атаке. Да, это действующий чемпион и очень мастеровитая команда, но нужно играть на победу. Плюс везение — в нашем виде спорта без него никуда. Будем биться!