Фото Павла Шалагина.

20 августа 2023 г., Воскресенье

На западном «фронте» — без перемен

Сегодня, 20 августа в Ульяновске завершилась первая часть первого этапа Кубка России 2023/2024 годов.

Если московское «Динамо» загодя обеспечило себе первую строчку на «Западе», а «Водник», обыграв вчера в очной встрече «Волгу», вторую, то за четвертую путевку в «Финал восьми» сегодня шла заочная борьба команд из Казани и Нижнего Новгорода.

«Старту», чтобы сохранять теоретические шансы на четвертьфинал до последнего, нужно было обыгрывать «Волгу»: и первый тайм остался за командой Андрея Рушкина — 2:1. Но после перерыва хозяева льда быстро догнали соперника, а в концовке матча забили еще дважды (2:4).

Таким образом, к заключительному матчу группы между «Водником» и «Ак Барс-Динамо», татарстанцам уже не требовалось совершать подвиги. Тем не менее, динамовцы Казани сумели оставить за собой первый тайм (4:2), в итоге, вырвав ничью с бронзовым призером прошлого сезона — 5:5. Отметим, что северяне пробили в ворота Виктора Яшина 4 пенальти в течение матча, но не смогли реализовать ни один (!): дважды смазал Евгений Дергаев, а еще по разу подпортили статистику защитники Сергей Калинин и Данил Кузьмин.

Таким образом, в Кемерово 20 сентября отправятся московское «Динамо», в седьмой раз подряд ставшее сильнейшим на «Западе», а также архангельский «Водник», ульяновская «Волга» и казанское «Ак Барс-Динамо».

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ «ЗАПАДА»

Лучшим бомбардиром с большим отрывом в Ульяновске стал Евгений Дергаев (21 мяч в 6 играх), а следом за капитаном «Водника» — динамовское трио в лице Алмаза Миргазова (13), Егора Ахманаева (11) и Алексея Ничкова (10).

На вершине ассистентов — новый капитан «Динамо» Янис Бефус (10 передач). 8 — на счету главного «движка» Суперлиги Максима Анциферова из «Водника».

тэги: Кубок России Динамо Москва Волга-Спорт-Арена