Фото клуба "Сибсельмаш".

18 августа 2023 г., Пятница

Сергей Горчаков: Матч был под нашим контролем до 72-й минуты

Главный тренер «Сибсельмаша» Сергей Горчаков о плане на матч с «Енисеем» и обидном поражении в Иркутске (4:8) — в интервью нашему сайту.

— Сергей Вячеславович, какое послевкусие оставил матч, в котором ваши подопечные едва не сотворили сенсацию?

— Горькое. Считаю, матч с «Енисеем» нам давался, и мы держали его под контролем до 72-й минуты. У нас был свой план, которого мы придерживались, и он приносил плоды. Но буквально пятиминутка, за которую соперник забил трижды подряд, позволила Красноярску переломить ход всего матча. А вот план «Б» тогда уже, увы, не сработал.

— «Сибсельмашу» не хватило, главным образом, мастерства и опыта в решающий момент?

— Я думаю, причина не в этом. Да, «Сибсельмаш» — молодая команда, но если бы мы тщательнее придерживались своего плана, он точно бы принес нам победу. Мы создали колоссальное количество голевых моментов! Не удивлю никого, если скажу, что по моментам мы могли бы забивать сегодня больше 10 мячей. Считаю, элемент не фарта тоже был.

— Частью плана было не уступить «Енисею» в умении держать высокий темп все 90 минут?

— Каков был наш план раскрывать перед широкой публикой не буду. Он — наш. В перерыве мы вносили одну корректировку, но она отталкивалась от счета на табло.

— Промах опытнейшего Павла Рязанцева на 70-й минуте при счете 4:4 — ключевой момент второго тайма?

— Я бы не сказал, что именно этот. У нас и помимо этого шанса, были моменты, которые просто необходимо было использовать и вынуждать «Енисей» играть в атаке не слишком организованно. Но — увы.

— Все в раздевалке выглядят крайне расстроенными — и тренеры, и хоккеисты. «Сибсельмаш» готов обыгрывать «Енисей», который вчера разгромил действующего чемпиона?

— Мягко говоря, настроение у нас не самое хорошее. Уверен, мы всерьез претендовали на победу сегодня и могли забирать матч. Сейчас все проанализируем и будем готовиться к завтрашней игре с «Байкал-Энергией». Это Кубок — здесь нельзя надолго уходить «в себя».