Фото СШ "Саяны".

8 марта 2023 г., Среда

«Саяны» — чемпионы Высшей лиги 2022/2023

Сегодня, 8 марта, в Абакане завершился финальный этап Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги сезона 2022/2023 годов.

По итогам круговых турниров в двух группах в международный женский день команды-финалисты ждали стыковые матчи. Первыми ранним абаканским утром на лед в борьбу за бронзовые медали вступили «Зоркий» и «Енисей"-2: красноярцы повели 2:0 к 13-й минуте, но подмосковные хоккеисты сумели до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед — 2:3.

К 60-й минуте желто-синие нарастили преимущество до трех мячей, и как бы ни старались, приблизиться к «Зоркому» молодежный состав «Енисея» так и не смог. 7:5 — победа красногорцев и «бронза» Высшей лиги!

Фото СШ

В финале не познавшим горечи поражений «Саянам» противостояла «молодежка» из Кемерово. Игра началась очень активно: «Кузбасс"-2 решил завладеть инициативой с первых секунд игр. Но абаканцы не дали сопернику и шанса взять игру в свои руки: 4:0 к середине первого тайма и 5:1 к перерыву.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ФИНАЛА

Во втором тайме характер игры не изменился: хозяева уверенно контролировали ход финала, завершившегося разгромной победой «Саян» — 8:2. Подопечные Евгения Ерахтина — победители Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги 2022/2023 и обладатели путевки в Суперлигу!

тэги: Высшая лига Саяны-Хакасия