Фото Игоря Жейвода.

21 ноября 2022 г., Понедельник

Турнир памяти Максима Ишкельдина выиграли хозяева

19 ноября на стадионе «Сибсельмаш» завершился второй турнир, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона мира, воспитанника новосибирского хоккея с мячом Максима Ишкельдина.

За медали боролись 6 команд юношей 2007−08 годов рождения: сборная Новосибирской области, «Сибскана-Рекорд» из Иркутска, кемеровский «Кузбасс», первоуральский «Уральский трубник», красноярский «Енисей» и «Нижегородец» из Нижнего Новгорода.

Формула турнира была проста: «гладкий» круг, где каждый сыграл с каждым. Матчи проходили в два тайма по 25 минут.

НОВОСИБИРСК. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

С первого тура хозяева льда уверенно заявили о своих претензиях на чемпионство, обыграв кемеровчан со счётом 6:0. Далее были победы над иркутянами (3:1), первоуральцами (12:0) и нижегородцами (6:1). Заключительный матч соревнований, в котором встречались новосибирцы и красноярцы, стал настоящим финалом — победителем турнира становилась та команда, которая добивалась виктории в нём. Впрочем, новосибирцев устраивала и ничья.

ФОТОРЕПОРТАЖ Игоря Жейвода

В итоге упорного поединка хозяева дважды поразили ворота соперников, сохранив свои в неприкосновенности и добились победы со счётом 2:0. «Енисей», таким образом, финишировал на на третьем месте. А серебряные медали довольно сенсационно отправились в Нижней Новгород.

Лучшие игроки II турнира памяти Максима Ишкельдина:

Вратарь — Савелий СЮКОСЕВ («Уральский трубник»)

Защитник — Александр ДАНИЛОВ (сб. Новосибирской области)

Полузащитник — Даниил ПРОВОРОВ («Нижегородец»)

Нападающий — Глеб БАБКИН (сб. Новосибирской области)

Бомбардир — Степан ЗЫКОВ (сб. Новосибирской области), 18 забитых мячей

Ассистент — Илья БАСОВ (сб. Новосибирской области), 7 голевых передач

Самый молодой игрок — Егор БЕЛОВ («Енисей»)

Также был проведен конкурс на знание карьеры Максима Ишкельдина: победителем стал Ярослав Вечорко из «Енисея», получивший приз, как и остальные лауреаты, из рук отца спортсмена — Виталия Ишкельдина.

тэги: Юношеский хоккей Новосибирская обл.