хоккейсмячом.рф Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Фото Минспорта Республики Коми.

Фото Минспорта Республики Коми.

14 ноября 2022 г., Понедельник

Юбилейный турнир выиграли хозяева

В воскресенье, 13 ноября, в Сыктывкаре завершился турнир по хоккею с мячом, посвященного 75-летию образования хоккейного клуба «Строитель».

В церемонии открытия соревнований приняли участие Глава Коми Владимир Уйба, председатель Госсвоета Республики Сергей Усачев, и.о. министра физической культуры и спорта региона Наталья Карина, а также ветераны хоккейного клуба «Строитель».

Фото Минспорта Республики Коми.

За большой вклад в развитие хоккея с мячом в республике Владимир Уйба наградил Благодарностью Главы Коми ветеранов хоккейного клуба «Строитель» Алексея Другова, Рафика Мухаметзянова и Александра Плоскова. Благодарственные письма от Сергея Усачёва получили также тренеры клуба «Строитель-Сыктывкар» Эдуард Найденков и Александр Мальцев.

В ходе группового этапа турнира «Строитель» разгромил сборную учащихся Сыктывкара (21:0) и молодежный состав «Водника» (10:2). Северяне, в свою очередь, переиграли «Динамо-Крылатское» (2:1), а 13 ноября хозяева льда, также переиграв москвичей (4:3), стали победителями соревнований.

В другой возрастной категории — среди детских команд — победу отпраздновали хоккеисты «Родины"-2011, опередившие серебряных призеров — сборную Нижегородской области и бронзовых — воспитанников «Строителя».

Лучшие игроки турнира (2011−2012 г. р.):

Вратарь — Матюхин Егор (Уральский Трубник)

Защитник — Аветисян Тимур (Строитель)

Полузащитники — Скотин Иван (Сб. Нижегородской области) и Новокшенов Арсений (Строитель)

Бомбардир — Андреев Виталий (Родина)

Фото Минспорта Республики Коми.

тэги: Высшая лига Строитель (Сыктывкар) Республика Коми

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Федеральный центр подготовки спортивного резерва Центр спортивной подготовки сборных команд России