Фото Вячеслава Айкина.

18 августа 2022 г., Четверг

Денис Котков: Матч с «Волгой» постарались поскорее забыть

Капитан «Старта» Денис Котков о победе над «Родиной» (9:4), борьбе за выход в финальный этап Кубка России и молодом составе нижегородцев — в интервью нашему сайту.

— Входили в сегодняшний матч мы тяжеловато, хотя прям перед игрой говорили с ребятами, как необходимо действовать с первых минут. «Родина» — команда быстрая, в которой собраны молодые и амбициозные ребята с огромным желанием. Поэтому от нас, в первую очередь, требовалось не проиграть им в движении.

— При этом «Родина» действительно мощно провела стартовый отрезок, имея в первые 10 минут 3−4 голевых момента…

— Да, мы могли действительно пропустить и осложнить себе жизнь. Но через замены выровняли ситуацию — те комбинации и скорость, которые хотелось. И, к счастью, потом реализовали свои моменты, контролируя матч до финального свистка.

— Что случилось во втором тайме, когда с 1:6 кировчане едва не перевернули игру?

— Бывают периоды, когда волей-неволей задумываешься о сохранении такого темпа, который позволяет при комфортном счете сыграть попроще. Следовательно, исчезают максимальные скорости и агрессия в отборе и в атаке. А «Родина» удачно забила два мяча, заработала 12-метровый. Отсюда и возникла какая-то нервозность.

— Может быть, дело в расконцентрации?

— Отчасти соглашусь. Об этом после матча нам и сказал тренерский штаб. Играть нужно 90 минут и не допускать таких вещей.

— Насколько тяжело было после игры с «Волгой», когда ведя в два мяча, команда уступила 4:6?

— Мы постарались побыстрее оставить тот матч в прошлом. В игре с «Волгой», несмотря на счет, были и хорошие моменты, которые мы должны сохранять в своей игре и переносить в следующую. Словом, поскорее оставили все в прошлом. К счастью, и наши приболевшие ребята уже возвращаются в строй.

— С какой задачей «Старт» приехал в Кемерово?

— Попасть в «четверку» сильнейших и завоевать право сыграть в Хабаровске. Не все складывается, как хотелось бы, но будем бороться до последней минуты.

— «Старт» — одна из самых молодых команд Суперлиги. Что ждать от клуба в новом сезоне?

— Отчасти, возможно, и молодая. Хотя большинству игроков уже за 20, а по моему мнению, это уже не молодежь. Да, есть парни, кому по 18 лет — вот они другое дело. Если говорить серьезно, то на этот сезон мы все возлагаем главные надежды. Надеюсь, все задуманное у нас, наконец, получится.

тэги: Кубок России Интервью Старт