2 августа 2022 г., Вторник

Красноярские спарринги

Клубы Суперлиги продолжают ледовую подготовку к Кубку России 2022/2023 годов.

В Иркутск 30 июля прилетел хабаровский «СКА-Нефтяник» и уже провел первые занятия на льду арены «Байкал».

Чуть раньше — 28 июля — на домашний лёд вышли иркутские «энергетики». В настоящее время «Байкал-Энергия» чередует ледовые тренировки с занятиями «на земле». К старту сезона сибиряки готовятся в полном составе, за исключением защитника Юрия Викулина, восстанавливающегося от травмы по индивидуальной программе.

Фото клуба

А в соседнем Красноярске уже состоялся первый спарринг: сегодня, 2 августа, местный «Енисей» скрестил клюшки с «Сибсельмашем», пожаловавшим в город 28 июля. Первый тайм контрольного матча завершился 4:1 в пользу хозяев, а после перерыва красноярские «львы», выступавшие без Сергея Ломанова и Артёма Драничникова, нарастили преимущество до 11:2.

В составе «Енисея» отличились Марат Шарипов (4), Артём Ахметзянов (2), Кирилл Попеляев (2), Егор Дашков (2) и Дмитрий Барбаков. У гостей по голу на счету Игоря Сычёва и Виталия Денисова.

Отметим, что 11 и 13 августа в Красноярске запланированы товарищеские матчи дебютанта Суперлиги — уфимского «Кировца»: против «Водника» и «Енисея» соответственно.

Фото клуба "Енисей".

тэги: Енисей Товарищеский матч СКА-Нефтяник Сибсельмаш Байкал-Энергия Кировец Уфа