7 мая 2022 г., Суббота

Две «восьмерки» к 9 мая

7 мая в Красногорске на льду Арены имени Владимира Петрова состоялся гала-матч ко Дню Великой Победы с участием ветеранов русского хоккея.

Противостоять «звездам» разных поколений — Валерию Грачёву, Александру Цыганову, Дмитрию Савельеву, Вячеславу Манкосу, Дмитрию Попутникову, Александру Цыганову, Олегу Чубинскому, Ильясу Хандаеву (что интересно, сыгравшему «в поле», а не в воротах!) и другим — на лёд вышла сборная СМИ, костяк которой составили представители хоккейного клуба «Медиа Лидер». Справедливости ради, усиленная, в частности, игроками женской национальной сборной России Кариной и Дианой Липановыми.

Участие в торжествеенной церемонии, предшествующей гала-матчу, приняли президент Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, начальник Управления по физической культуре и спорту г. о. Красногорск Дмитрий Герман и главный редактор журнала «Персона страны» Елизавета Абрамова, а ансамбль «Юные патриоты» исполнили гимн русского хоккея.

В первой 20-минутке ветераны русского хоккея не позволили ни на минуту усомниться в своем мастерстве, поведя в счете (5:2), а в начале второго тайма нарастили преимущество до пяти мячей. Однако сборная СМИ сумела найти внутренние резервы и отыграться: матч завершился яркими «восьмерками» на табло — 8:8!

По окончании матча состоялась церемония чествования победителей чемпионата и первенства Московской области сезона 2021/2022 годов, а каждый гость смог по-настоящему прикоснуться к старейшему трофея отечественного спорта — Кубку страны по хоккею с мячом, выставленному в фойе ледовой арены.

тэги: Ветераны Московская обл.