Фото Владимира Бажина.

29 марта 2022 г., Вторник

Сезон на Неве завершен

27 марта завершилось Первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мини-хоккею с мячом среди любительских команд.

На Ледовой Арене «Центра Физической культуры, спорта и здоровья Невского района» за победу боролись 4 команды. После первой игры стало понятно, что накал борьбы будет серьёзный: команда из Колтушей сенсационно обыграла «Ветеранов СПБ» — 4:2.

Во втором матче встречались «Невская Заря» и «Красная Заря»: минимальный счёт 0:1 сохранялся до последней минуты, но хоккеисты «Невской Зари» смогли уйти от поражения. А в следующем матче против «Ветеранов Спб» удержать победу, увы, не удалось (2:3).

«Красная Заря», в свою очередь, обыграла «Колтуши» (4:0), а в следующем матче с «Ветеранами Спб» разыграла первое место. Однако в битве лидеров забитых мячей зрители так и не увидели (0:0).

Турнирная таблица Первенства:

1. «Красная Заря» — 20 очков

2. «Сборная Ветеранов СПБ» — 20

3. «Невская Заря» — 19

4. «Колтуши» — 10

Победитель первенства, в итоге, был определен по дополнительным показателям: по разнице личных встреч победа осталась за «Красной Зарей».

На торжественной церемонии открытия четвертого тура было проведено чествование судьи Всесоюзной категории Вячеслава Шагалина, отметившего 75-летний юбилей.

Лучшие игроки Первенства:

«Красная Заря» — Алексей Валеев

«Ветераны Спб» — Сергей Киценко

«Невская Заря» — Андрей Тихонов

«Колтуши» — Роман Дурновцев

«Открытая Любительская Лига Русского хоккея Санкт-Петербурга и Ленинградской области» в лице организаторов первенства Владимира Бажина и Сергея Касицкого выражает искреннюю благодарность директору центра «Физической культуры, спорта и здоровья Невского района» Дмитрию Тучкову за организацию заключительных туров турнира.

тэги: Любительский хоккей с мячом Санкт-Петербург и Ленинградская обл.