Фото Татьяны Глюк.

25 декабря 2021 г., Суббота

«Сибскана-Рекорд» выиграла девичью «плетенку»

В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершились игры областного турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди девочек 2009−2010 годов рождения.

Спор на награды вели четыре команды — «Сибскана-Железногорск» из Железногорска-Илимского, а также три представителя областного центра — «Сибскана», «Сибскана-Рекорд» и «Зенит» — ДЮСШ-7.

Согласно регламенту соревнований, после однокругового турнира проводились стыковые матчи — за третье и первое места. И несмотря на крепкий мороз, сопровождавший весь турнир, никто из команд-соперниц даже не подумал попросить о переносе игр. Девочки радовали красивой игрой зрителей, которые пришли поддержать юных спортсменок, несмотря на холод и рабочий день.

Заключительный игровой день начался с матча за «бронзу» — встречались «Зенит» и иркутская «Сибскана». В игре группового этапа матч соперниц завершился минимальной победой сибскановской команды -1:0. В этот раз преимущество подопечных Аллы Шершневой не вызвало сомнений. Несмотря на старания юной «Сибсканы», которая была младше своих соперниц по турниру, в ее воротах побывало шесть безответных мячей.

В финале играли «Сибскана-Рекорд» и «Сибскана-Железногорск». Этот матч получился напряженным и проходил с переменным успехом. Уже на 2-й минуте железногорская команда провела первую по-настоящему опасную атаку, которую соперницам пришлось останавливать с помощью нарушения перед радиусом.

Позже игровое преимущество иркутянок стало ощутимым, и незадолго до перерыва стремительная атака завершилась точным ударом Анны Патрушевой. Лидер атак «Сибсканы-Рекорда» (позже Анна Патрушева будет признана лучшим нападающим турнира) и во втором тайме была неудержима. А два ее мяча, забитые с интервалом в две минуты в середине второй половины встречи, окончательно решили исход матча. «Сибскана-Рекорд» выиграла со счетом 3:0.

Итоги соревнований: первое место заняла команда «Сибскана-Рекорд» (тренер — Зоя Именохоева), второе — «Сибскана-Железногорск» (тренер — Юрий Швецов), третье — «Зенит» — ДЮСШ-7 (тренер — Алла Шершнева).

Лучшие игроки турнира:

Вратарь — Кристина Шестакова («Сибскана-Железногорск»)

Защитник — Диана Беляевская («Сибскана-Рекорд»)

Полузащитник — Алена Кудакова («Сибскана-Рекорд»)

Нападающий — Анна Патрушева («Сибскана-Рекорд»)

После завершения турнира состоялась церемония награждения. Призы и подарки от Федерации хоккея с мячом Иркутской области получили победители, призеры и лучшие игроки «плетенки».

тэги: Женский хоккей с мячом Плетёный мяч Иркутская обл.