Фото Александры Конычевой.

6 декабря 2021 г., Понедельник

Спарринги с молодежкой «Водника»

Юниорская сборная России, с 1 по 7 декабря проводящая учебно-тренировочный сбор в Архангельске, провела два спарринга.

Оппонентом команды Александра Савченко стал фарм-клуб местного «Водника». 3 декабря на льду «Труда» юниоры уступили северянам — 2:5 (голы на счету Андрея Бусыгина и Романа Шохова).

А в субботу, 4 декабря, контрольный поединок вышел более упорным. За счет частых замен и поддержания высокого темпа «сборники» выиграли первый тайм 3:1, однако после перерыва молодежка «Водника» сумела переломить ход матча (3:4). В составе юниорской сборной России дублем отметился Матвей Рибка, а еще один мяч записал в актив Иван Кондратьев.

— У игроков дубля «Водника» очень хорошее движение и они довольно жестко встречают своего соперника. Именно такой нам спарринг-партнер и был нужен. Если в первом матче мы дали поиграть всем ребятам, то в повторной встрече они действовали на четко определенных позициях, и мы пытались наиграть состав, — подвел итог спаррингам главный тренер юниорской сборной России Александр Савченко.

Тренировочные мероприятия юниорской сборной завершатся во вторник, 7 декабря.

тэги: Юниорский хоккей Архангельская обл. Сборная России (Y-19)