хоккейсмячом.рф Федерация хоккея с мячом России Федерация хоккея с мячом России
Фото Дениса Приходько.

Фото Дениса Приходько.

16 октября 2021 г., Суббота

Алмаз Миргазов: Время в Красноярске — навсегда в моем сердце

Нападающий «Динамо» Алмаз Миргазов о приезде в Красноярск, нахлынувшей ностальгии и победе в Суперкубке России — в интервью нашему сайту.

— Алмаз, наверное, ты не ожидал, что уже в октябре вернешься в Красноярск в форме другого клуба?

— Я принял это как данность. Когда мы выиграли Кубок России в Иркутске, все стало понятно. Безусловно, это необычные ощущения. Вновь (улыбается). Выйти против своей бывшей команды, но уже на арене «Енисей», где сегодня было пусть и 500, но страстных болельщиков. Хочется выразить слова благодарности обеим командам — и «Динамо», и «Енисею». Если взять последние 5−6 лет, то мало кому удается побеждать на этой «поляне». И мы прекрасно понимали, как соперник будет настроен дома, да еще и после поражения в полуфинале в Иркутске. И парням, чей характер я знаю, было обидно уступить сегодня при своих зрителях.

— За 15 минут до конца казалось, что 3:0 — это приговор…

— Матч получился сложным. Мы вроде бы повели в три мяча, но потом пропустили дважды в концовке. «Енисей» пошел «ва-банк» — у них были моменты плюс угловой. Но снова отмечу характер команды — пацаны все голодные до побед, и это чувствуется на льду. Все бьются, и это круто! Конечно, хватает у нас и «минусов», над которыми нам нужно работать, но мы хотим двигаться вперед. Уже скоро стартует Чемпионат России, и после небольшого отдыха начнем его со свежими силами.

— Как ты провел пять дней до игры в Красноярске?

— В отеле с командой. Прогулялся по набережной, удалось решить какие-то свои оставшиеся в городе дела. Ностальгия нахлынула… У меня здесь столько счастливых моментов: и с «Енисеем», и личных — в Красноярске у меня дочка родилась, это ее родина. Этот город очень много значит для меня, и все люди, с которыми я здесь познакомился — в моем сердце.

— Если бы сегодня разрешили допустить полный стадион, «Динамо» было бы сложнее?

— Однозначно! Даже при десятой части заполняемости арены было сложно. Я нисколько не совру, если скажу, что болельщики «Енисея» — самые лучшие. Я слышал, как меня встречали, и благодарен каждому. Даже находясь в майке другого клуба, я чувствую их любовь. Хотел бы поблагодарить всех, с кем здесь работал — они сделали для меня многое как в спортивном плане, так и в жизненном. Время, которое я провел в Красноярске, навсегда в моем сердце. Это со мной на всю оставшуюся жизнь.

Фото Дениса Приходько.

тэги: Динамо Москва Енисей Интервью Суперкубок России Алмаз Миргазов

Система Orphus

Партнеры ФХМР

Международная федерация бенди Министерство спорта Российской федерации Олимпийский коммитет России Федеральный центр подготовки спортивного резерва Центр спортивной подготовки сборных команд России