Фото Татьяны Глюк.

3 октября 2021 г., Воскресенье

Янис Бефус: Такими финалы и должны быть

Полузащитник «Динамо» Янис Бефус о сложном первом тайме, игре «Водника» и разговоре в раздевалке — в интервью пресс-службе Федерации хоккея с мячом России.

— Янис, давненько «Динамо» не играло таких зрелищных кубковых финалов?

— Скажу банальность, но финалов никогда не бывает легких. Встречаются два равных соперника, каждый из которых хочет победить. Здорово, что получился яркий матч. Такими финалы и должны быть!

— Какой момент был самым сложным для «Динамо»?

— Первый тайм. Нам было откровенно тяжело. «Водник» вышел с серьезным настроем и здорово вошел в игру, показывая добротный хоккей. А вот мы, наоборот, первые 45 минут провели далеко не так, как планировали.

— Два быстрых пропущенных гола — это потеря концентрации?

— Мы, признаться, не были готовы к такому развитию событий. Скажем, начали не совсем так, как договаривались в раздевалке. Но это заслуга соперника: они вынуждали нас делать обратное. Из-за этого пришлось «включаться» после тайм-аута и догонять, что само по себе очень непросто. К счастью, в итоге, мы справились.

— Во втором тайме все перевернулось с ног на голову и буквально за 20 минут из 2:4 вы сделали 7:4. Откуда взялись ресурсы?

— Мы стали куда больше помогать друг другу, чем в первом тайме. И сразу пошли моменты. А в какой-то момент мы, наконец, стали их реализовывать. А без этого в нашем виде спорта не меняется счет на табло (улыбается).

— В перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке?

— Мы прекрасно понимали, что у нас есть еще 45 минут, чтобы все изменить. И все в наших руках. К слову, перед этой игрой многие вспоминали финал двухлетней давности с «Водником», чуть ли не называя ту победу достаточно простой для «Динамо». Но если вспомнить, первый тайм той игры в «Крылатском» вышел крайне непростым. Здорово, что и тут мы смогли переломить ситуацию. Хочу отметить ребят из Архангельска, которые показали действительно хорошую игру — этот Кубок дался нам очень непросто.

тэги: Кубок России Динамо Москва Интервью Янис Бефус