Фото Татьяны Глюк

25 апреля 2021 г., Воскресенье

25 апреля — день решающих матчей

24 апреля в Кубке губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд, который проходит в ледовом дворце «Байкал», были сыграны матчи ¼ финала. В трех четвертьфиналах встречи закончились согласно предматчевым раскладам: команды, занявшие первые места в группах убедительно выиграли у команд, ставших вторыми.

Однако в матче «ЕнисейПром» — «ЦРС-2005» случилась, наверное, главная неожиданность турнира, и для иркутян она со знаком «плюс». Не секрет, что красноярская команда рассматривалась в числе претендентов на победу в Кубке губернатора Иркутской области. И первые минуты четвертьфинала подтвердили настрой гостей. Но молодые хоккеисты ЦРС выдержали стартовый натиск, и на 12-й минуте усилиями Данила Балушкина открыли счет.

Естественно, «ЕнисейПром» такое развитие событий не устраивало. Но пробить слаженную оборону соперников во главе с блестяще отыгравшим Егором Золотаревым красноярцы не смогли. Более того, сразу после перерыва команда Владимира Наумова удвоила голевое преимущество: пенальти реализовал Данил Пашков. А на 32-й минуте капитан ЦРС забил третий мяч в ворота соперников, установив окончательный результат — 3:0!

Результаты матчей ¼ финала

«Политех» (Иркутск) — «Янта» (Иркутск) — 6:0

«Байкал-Энергия» ветераны (Иркутск) — «Лесохимик» (Усть-Илимск) — 10:1

«ЕнисейПром» (Красноярск) — «ЦРС-2005» (Иркутск) — 0:3

«Юность-Регион» (Иркутск) — «Сибскана» женщины (Иркутск) — 7:3

25 апреля, в Кубке губернатора состоятся решающие матчи. Полуфиналы стартуют в 9.30, матч за третье место начнется в 12.30. Финальная игра Кубка губернатора — в 14.00, сразу после нее пройдет церемония награждения победителей и призеров турнира.

9:30 Полуфинал 1. «Политех» — «Байкал-Энергия» ветераны

10:45 Полуфинал 2. «ЦРС-2005» — «Юность-Регион»

12:30 Матч за 3-е место

14:00 Финал

Все матчи сегодняшнего дня на своем YouTube-канале будет транслировать ЛД «Байкал».

тэги: Любительский хоккей с мячом Кубок губернатора Иркутской области