Фото Татьяны Глюк

24 апреля 2021 г., Суббота

В Кубке губернатора определились четвертьфиналисты

В ледовом дворце «Байкал» продолжаются игры XIV Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. 24 апреля завершились матчи первого группового этапа и были определены все участники четвертьфиналов.

Первое место в группе «А» ожидаемо занял «Политех», который отправил четыре безответных мяча в ворота команды «Мамоны». Вторую путевку в полуфинал здесь получили хоккеисты ЦРС, неожиданно крупно (7:0) переигравшие соперников из Читы.

Группу «Б» выиграли наши гости из Красноярска, которые не испытали никаких проблем на групповом этапе. «ЕнисейПром» в заключительном матче группы обыграл «Сервико» из Улан-Удэ со счетом 7:0. Также в четвертьфинал вышла иркутская «Янта», отправившая три безответных мяча в ворота «Плейоны».

В группе «В» победитель был известен еще вчера. Им стали ветераны «Байкал-Энергии». Впрочем, команда не стала сбавлять победного хода, и уверенно обыграла «Рекорд-2004» (10:3). А вот за вторую путевку в полуфинал борьба оказалась очень напряженной. Женская команда «Сибсканы», одержав непростую победу над «Рекордом-2006» (4:3), смогла занять второе место в группе, обойдя «Рекорд-2004» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Группа «Г» сегодня также не принесла особых неожиданностей. «Юность-Регион» и Усть-илимский «Лесохимик» одержали ожидаемые победы над соперниками, и вышли в четвертьфинал, соответственно с первого и второго места.

Таким образом, в матчах ¼ финала, которые также состоятся сегодня, 24 апреля, встречаются:

19:30. «Политех» — «Янта»

20:15. «Байкал-Энергия» ветераны — «Лесохимик»

21:30. «ЕнисейПром» — «ЦРС-2005»

22:15. «Юность-Регион» — «Сибскана» женщины

тэги: Любительский хоккей с мячом Кубок губернатора Иркутской области