18 апреля 2021 г., Воскресенье

Ветераны Красноярска снова первые

Убедительной победой красноярских хоккеистов завершилось Первенство России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов, которое прошло в крытом ледовом Дворце стадиона «Химик» в Кемерове.
Красноярцы одержали победы во всех матчах и опередили новосибирцев, занявших второе место, на пять очков. Матчи красноярцев: «Полярник» (Абакан) — 8:3, «Ветераны Алтая» — 9:2, «Ветераны Кемерово» — 4:1, «Юность» (Омск) — 4:2, «Ветераны Новосибирска» — 7:4. Результаты других матчей. Игры проходили в формате 2 тайма по 20 минут.

Итоговые места команд

1. «Ветераны Красноярска» — 15 очков (мячи — 32:12)
2. «Ветераны Новосибирска» — 10 (33:23)
3. «Юность» — 7 (25:16)
4. «Полярник» — 6 (24:27)
5. «Ветераны Кемерово» — 5 (25:22)
6. «Ветераны Алтая» — 0 (15:54)
Состав чемпионов: вратарь — Евгений Борисюк; полевые игроки — Сергей Лозовский, Алексей Заев, Константин Пряхин, Дмитрий Щетинин, Юрий Никульшин, Виктор Солодухин, Пётр Широков, Евгений Колосов и Дмитрий Ефанов.

Составы остальных команд, участниц первенства.

Лучшие игроки первенства
вратарь — Евгений БОРИСЮК (Ветераны Красноярска)
защитник — Юрий СОКОЛОВ (Юность)
разыгрывающий — Виктор СОЛОДУХИН (Ветераны Красноярска)
нападающий — Евгений КОЛОСОВ (Ветераны Красноярска)
бомбардир — Сергей РОГУЛЁВ (Ветераны Новосибирска) — 12 мячей
игрок — Игорь ВОЙТОВИЧ (Ветераны Новосибирска)
Приз имени Вл. Бахаева — самому возрастному игроку — Сергей ШИЛОВ (Юность).

тэги: Мини-хоккей с мячом Красноярский край Кемеровская обл. Первенство России (ветераны)